Железноводск – город, в который хочется вернуться

В Железноводск я влюбилась, можно сказать, с первого взгляда. Никакой суеты, присущей пляжным курортам, никаких выкриков и выхлопов нетрезвых отдыхающих – один сплошной позитив! Народ ходит не спеша, все нарядно одеты. За час или полчаса до завтрака, обеда или ужина – как пропишет врач – идут на водопой. Источников несколько, самые популярные из них – Славяновский и Смирновский. Я пила Славяновскую воду. К источникам ходят те, кто приехал «дикарями» или те, кто отдыхает не в самых «продвинутых» санаториях, где нет собственных бюветов минеральной воды.

Я жила в частном секторе, мне эти прогулки к источнику – ежедневно по три раза – были совсем не в тягость.

В Железноводске общественного транспорта нет, и воздух чистый-чистый. У меня в первый день разболелась голова, врач сказал, что это как раз реакция организма на чистый воздух. Со второго дня я уже адаптировалась.

В санаториях, конечно, цены весьма высокие, но частный сектор по карману любому. С питанием дело поставлено отлично. Практически во всех кафе и ресторанах есть диетическое меню. Я пробежалась по нескольким кафешкам, но в результате остановилась на ресторане «Горный». Там я всегда обедала, завтракала и ужинала дома.

Съездила на экскурсию по лермонтовским местам, запомнились необыкновенная красота природы и очень грамотный экскурсовод.

Считается, что Железноводск – самый маленький курорт Кавказских минеральных вод. Не знаю, но мне он не показался таким уж маленьким. По сравнению с Железноводском соседний курорт Ессентуки произвел впечатление деревни. Но это мое субъективное мнение. В Ессентуки, кстати, я съездила на два дня – в гости к подруге детства, заодно попробовала воду № 17.

В знаменитой Пушкинской галерее была на джазовом концерте. Пару раз ходила в кино в летний кинотеатр. Билеты надо покупать заранее – к ежевечерней культурной программе отдыхающие относятся как к важному элементу лечения. Все хотят получить побольше положительных эмоций.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
10.02.2016 12:37
+0

большое спасибо за описание

ответить
Гость
|
11.10.2016 19:09
+0

А еще не забудьте посетить кафе Летучий корабль с недорогой, но лучшей кухней города

ответить
Гость
|
30.03.2017 15:02
+1

Летучий корабль - обман и антисанитария.

ответить
Комментарий к сообщению: