Аренда катера

Любое мероприятие обретает особый шарм, если проводится на воде. Аренда катера или яхты - прекрасная возможность провести на свежем воздухе праздничный банкет, свадебную церемонию, вечеринку, отправиться на прогулку по волнам с любимым человеком или большой компанией друзей.

В каждом городе, где есть озеро, река или море, услуга аренды судна востребована. Часто она пользуется спросом с открытием летнего сезона, когда люди чаще стараются быть на природе, поближе к воде. Они выходят на катере на речные прогулки, празднуют любые события, от выпускного в школе до юбилея.

Цели аренды судна

Речные прогулки - это не катание по водоему, а многоформатная услуга. Они включают проведение банкета, купание, рыбалку, видеосъемку и многое другое. Спектр услуг, входящих в аренду катера, большой. Например, некоторые прогулки включают выход на сушу для купания на пляже или высадку на необитаемом острове, если такой есть в ближайшей акватории. Часто речные прогулки заказывают для фотосессии, когда нужно создать портфолио из фотографий на воде.

Среди предложений по аренде катеров может быть речная экскурсия по живописным локациям и достопримечательностям города в сопровождении гида. Но чаще люди предпочитают проветриться и очистить мысли, катаясь на скоростном катере.

На что обратить внимание при выборе класса судна

Выбрать для проведения любого мероприятия плавсредство можно руководствуясь своими потребностями. Если речь идет о проведении свадебного торжества, класс судна имеет особое значение. В таких случаях арендуют яхты класса "люкс" и "премиум". Для прогулки по реке с друзьями подойдет катер с навесом, под которым можно не бояться обгореть.

Вместительность

Имеет значение размер судна - чем людей больше, тем судно должно быть вместительнее. Для каждого судна есть лимит пассажиров. На катерах это 7-10 человек, на яхтах больше.

Время аренды

Обычно минимальное время аренды катера - 1 час. Его достаточно для прогулки с маленькими детьми, пожилыми людьми, которые бысто утомляются. Для рыбалки и купания хватит 3-4 часов. Для организации свадьбы с ресторанным обслуживанием понадобится от 6 до 12 часов.

Безопасность

Не стоит забывать о безопасности. Арендовать катер можно только в компании, которая имеет лицензию на этот вид деятельности. В этом случае плавсредство будет готово к эксплуатации, иметь в арсенале спасательный инвентарь (круг, весла, огнетушитель, якорь).

Дополнительные услуги

Когда человек собирается взять в прокат катер или яхту, но часто забывает о деталях, которые могут оказаться важны при определенных обстоятельствах:

  • тент, под которым можно спрятаться от дождя или солнца;
  • обогреватель и пледы, если прогулка запланирована на вечер (на воде прохладнее, чем на суше);
  • туалет, без чего на прогулку не стоит отправляться;
  • столик и бокалы, в случае романтического свидания без банкета;
  • доступ к WI-FI.

Но главное при выборе - судно должно понравиться. Время консервных банок на воде прошло! Катер должен быть стильным и ухоженным.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: