Что можно купить в Сан-Марино?

В Сан-Марино были пробежкой, всего несколько часов. За это время успели заметить, что шоппинг там в основном палаточный, то есть рассчитан на туристов. В торговых центрах и маркетах не были, поэтому могу рассказать о том, что успела увидеть.

Вдоль дороги, уходящей на вершину горы (она, кажется, и есть главная улица) стоит непрерывный ряд прилавков, по обеим сторонам.

Сувениры

Продают сувениры - как стандартную дешевую дребедень (бусы а-ля Мурано, брелки, кружки, тарелки, пепельницы), так и более весомые изделия. Мне очень понравились куклы-ведьмы в красочных костюмах. Кажется, ручной работы. Но и стоили они намного дороже остального хлама. Присмотрела за 100 евро, потом передумала, дороговато для игрушки.

Кожа

Еще в Сан Марино много кожи. Да, в палатках продается масса искусственного барахла сомнительного производства: туфтового Вьютона, одноразовой Шанели и т.п. Но есть места и с хорошими вещами неизвестных маленьких итальянских фабрик. В одной из таких и была приобретена импатичная кожаная сумка среднего размера за 150 евро. Очень аккуратное исполнение, вся фурнитура отличного качества, швы ровные... Там же были ремни, кошельки и прочие мелочи. Обуви не припомню. А вот курточки попадались, и женские, и мужские.

Спиртное

Напоследок о том, что скрашивало шоппинг-прогулку :). На торговой улице масса палаток с традиционными итальянскими напитками: Мартини, Чинзано, Лимончелло и другие ликеры, в том числе сливочные, яичные, кофейные, шоколадные. Выбор невероятный. Дают все продешустировать ))). К моменту подъема на гору настроение уже существенно улучшено. Да, кстати, Сан Марино - зона беспошлинной торговли, поэтому там все дешевле. Как в дьютике, даже ниже цены. Поэтому, как вариант, напитками можно затариться там.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: