Сколько нужно денег на отдых в Нови-Саду?

Новый сад - это второй по величине город Сербии. Город, который считают культурным центром страны, о чем можно судить по многочисленным музеям и довольно часто проводимым фестивалям. Последнее время Новый Сад привлекает многочисленных туристов, однако цены остались на уровне обычного сербского города.

Остановиться в гостинице в хорошем номере с завтраком нам стоило 32 евро, включая налоги. Без доплаты нам оказали услугу стирки белья, которое отдали утром во время завтрака.

Еда в кафе и ресторанах совсем не дорогая. Мы решили пообедать в ресторане при гостинице, заказали суп, основное блюдо и воду. Суп принесли в супнице, откуда можно наливать самостоятельно в тарелку до тех пор, пока не решишь, что достаточно. Цена супа 150 динар на человека. На второе мы выбрали самое дорогое блюдо в меню - это была плата с различными видами мяса, приготовленными на гриле и овощами. Это фирменное сербское блюдо. Стоила плата 1300 динар.

Мясо пришлось забрать с собой и доедать уже на следующий день.

Центральную часть города можно обойти пешком не пользуясь транспортом. Имея карту города, которую бесплатно можно получить и в отеле и в центе города и краткий путеводитель, можно обойтись и без экскурсии. Гуляя по городу в своем темпе вы получите полное представление о городе.

Вход в музеи стоит около 300 динар.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: