Самостоятельный отдых в Сербии. Советы и рекомендации.

Самостоятельный отдых в Сербии - это, пожалуй, самое правильное решение.

Дело в том, что самое привлекательное в этой стране - это природа. Особо интересных достопримечательностей. как ,например, в Италии или Франции, в стране нет. Все музеи, туристические объекты доступны для самостоятельного посещения и плата за входной билет очень маленькая ( в среднем один - два евро).

Бронировать отели можно через сайты бронирования, такие как букинг. Дешевле снимать апартаменты. Средняя стоимость номера на 2 человека будет 20 евро.

Мы проехали всю страну на машине. Наше путешествие длилось 21 день.

Если взять на прокат машину, то вы имеете возможность задержаться в тех местах, которые вам больше понравились, и наоборот, если не очень понравилось, то через день едите дальше.

Питание всюду дешевое, поэтому любые продукты можно купить в супермаркетах и приготовить в апартаментах. Практически все сдаваемые апартаменты имеют кухонный блок и все необходимые кухонные принадлежности.

Питание в кафе и ресторанах тоже не дорогое.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
03.08.2014 14:31
+6

Самостоятельный отдых в Сербии - вполне реально и просто. Эта дружественная нам страна располагает всем необходимым для комфортного пребывания туристов из России. Начинается всё с отсутствия визовых формальностей на въезд в Сербию. Прилетев на самолете в Белград из Москвы и подойдя на паспортный контроль, я с удивлением отметил, что пограничный служащий лишь взглянул на мой паспорт и поставил штамп о въезде. Штамп же о выезде на обратном пути в аэропорту мне вообще ставить не стали. Вот такое отношение к россиянам, которых тут считают даже не туристами, а добрыми гостями. По городу обращают на себя плакаты сербо-российской дружбы. Каждый местный житель, заметив, что вы пытаетесь что-то разглядеть в карте и поняв, что вы из России, не только покажет и расскажет куда идти, но и, если не очень далеко, отведет сам. Проверено на личном опыте. Потому в Сербии вы никогда не потеряетесь и не запутаетесь. Прибегать к помощи туристических агентств потому не имеет особого смысла. Везде вы сможете разобраться в маршрутах и добраться до основных туристических объектов и достопримечательностей самостоятельно.

ответить
|
18.08.2014 22:42
+2

Для того, чтобы добираться самостоятельно до туристических объектов нужно как минимум иметь машину. Ну и, конечно же знать куда вы хотите попасть.

Дружелюбие пограничников и приветливость граждан в данном случае никакого отношения к путешествию не имеют. Например добраться до деревни Кустурицы, которая является одним из самых интересных туристических объектов и находится на холме Мокре Горе, не просто и без машины мало реально.

ответить
Гость
|
24.10.2017 18:50
+1

Сербия прекрасна,только что вернулись,но лучше брать машину,напрокат.

ответить
Комментарий к сообщению: