Оформление визы в Сербию

Для посещения братской Сербии с туристической целью гражданам Российской Федерации, Украины и республики Беларусь на срок поездки, не превышающей тридцать дней виза не потребуется. При въезде на пограничном пункте необходимо будет предъявить следующие документы:

- заграничный паспорт, срок окончания которого не позднее даты выезда из страны,

- медицинский страховой полис с покрытием в двадцать тысяч евро,

- наличие денежных средств (наличные средства, кредитные карты, выписка с банковского счета, дорожные чеки) из расчета 50 евро на каждый день пребывания.

Страховка и подтверждение денежных средств, однако, требуются только теоретически. Как правило, на паспортном контроле не интересуются ни тем, ни другим.

В том случае, если поездка будет длиться больше, чем тридцать дней, гражданам России, Украины и Беларуси необходимо будет получить визу на общих условиях. Для этого в посольство Сербии необходимо будет предоставить следующие документы:

- действительный заграничный паспорт, срок действия которого составялет не менее 90 дней со дня выдачи визы,

- приглашение частного лица или фирмы, или ваучер или другой документ, подтверждающий оплату проживания,

- заявление на визу, которое можно найти на официальном сайте Посольства республики Сербия,

- фотография размером 3.5x4.5,

- билеты, с подтверждением дат пребывания на территории Сербии,

- документальное подтверждение наличия денежных средств, достаточных на весь срок поездки в республику Сербия,

- страховой полис на срок поездки с покрытием не менее ,чем в двадцать тысяч евро,

- подтверждение оплаты визового сбора.

Адрес сербского посольства в городе Москва:

м. Парк Победы, ул. Мосфильмовская, 46.

Телефоны: 8 (495) 988-66-45, 8 (495) 147-41-04

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
02.06.2014 19:29
+0

С российским заграничным паспортом впускают точно также, как и на Украину. Только глянут и пропустят. По идее надо регистрироваться в полиции, но лично я никогда этого не делал (хотя и хотел, но друзья почему-то отговаривали), и на границе проблем не возникало. Хотя время пребывания лучше не превышать.

ответить
|
09.06.2014 21:56
+2

На самом деле, хоть мы для них и "братУшки", и отношение со стороны сербов, даже после посещения соседней Черногории и уж тем более Хорватии очень приятно поражает, и ты понимаешь, что "россиянин" - это звучит так гордо, но есть определенные правила, согласно которых въезд в страну происходит по загранпаспорту. То что они на границе закрывают на все глаза и радостно нам улыбаются - это одно. Но завтра мы можем попасть к другому сотруднику, или негласные правила изменятся - и данные наши будут внесены в список нарушивших закон, и кто знает, как это повлияет на наше следующее посещение страны. В полиции мы регистрировались только один раз. Но в законе написано, что это делать необходимо. Конечно, каждый должен решать сам за себя, будет он следовать закону на 100 процентов или позволит себе его чуть-чуть обойти, но советовать подобные вещи я не могу.

ответить
Гость
|
10.07.2018 20:04
+0

двадцать тысяч евро? Вы ничего не перепутали?

ответить
Комментарий к сообщению: