Где лучше всего остановиться на Ла Диге?

На небольшом по размерам острове Ла Диг довольно неплохо развита гостиничная инфраструктура. Туристы, решившие задержаться на острове более чем на один день, с легкостью найдутся подходящее место для ночлега. Что уж говорить, в зависимости от финансовых возможностей путешественники для непродолжительного пребывания на Ла Диге могут подобрать уютный гостевой дом, небольшой отель или крупный гостиничный комплекс. Причем приглянувшаяся туристам гостиница необязательно должна располагаться прямо на морском берегу. Многие симпатичные и недорогие отели прячутся в глубине острова, в джунглях. И от этого они только выигрывают. Поскольку такой вариант проживания на райском острове придает отдыху еще больше романтизма. Некоторые небольшие гостиницы время от времени организовывают для своих постояльцев вечерние барбекю под звуки живой музыкой, исполняемой местными музыкантами. Другие отели проводят тематические вечера с пробой креольских блюд и зажигательной танцевальнйо программой.

Всего в пяти минутах ходьбы от главной пристани острова Ла Диг туристов встречает гостевой дом «Birgo». Он предлагает путешественникам остановиться на ночлег в одном из двухместных номеров или в де люкс комнате с видом на сад. Обычные двухместные номера гостевого дома оснащены потолочным вентилятором или кондиционером, большим шкафом, туалетным столиком, мини-баром, спутниковым телевиденьем. В некоторых комнатах для сна установлены две односпальные кровати, другие номера оборудованы ложе королевского размера. К слову, эти комнаты, как правило, предлагаются молодоженам. Также все двухместные номера имеют собственную ванную комнату с душем.

Что же касается де люкс комнат, то их интерьер оформлен более роскошно. Однако в плане оснащения они обставлены такой же мебелью, как и стандартные номера. На мой взгляд, единственным их преимуществом является красивый вид на сад.

Свое гостеприимство к новоприбывшим туристам гестхаус выражает в виде приветственных напитков, которые бесплатно подаются в номер, сражу же после заселения. Все остальные услуги – пользование камерой хранения, прокат велосипедов, организация экскурсий, услуги прачечной, помощь в организации глубоководной рыбалки и занятия дайвингом, персонал гостевого дома оказывает за дополнительную плату. Кстати практически все работники отеля свободно владеют английским языком.

Для проведения досуга на территории гостевого дома имеется открытый плавательный бассейн и сад с экзотическими растениями. В стоимость проживания в гостевом доме включен завтрак, который обычно подается на открытой террасе. Он состоит из блюд местной креольской кухни и нескольких европейских яств.

  • Ночлег в гостевом доме «Birgo» обойдется туристам примерно в 90–120 евро в зависимости от выбранного номера.

Неподалеку от пристани и одного из островных пляжей находится еще один гостевой дом – «Kot Babi». К услугам туристов он предлагает небольшие номера с кондиционерами и уютные шале с кухней. Стандартные номера гестхауса оборудованы двуспальной кроватью, прикроватными тумбочками, кондиционером, маленьким холодильником. Также в каждом номере обнаруживается собственная ванная комната. Помимо этого в гостевом доме имеются семейные номера и шале с одной – тремя спальнями, в которых может разместиться от двух до шести проживающих. Причем независимо от вместимости шале, каждое из них оборудовано небольшой кухней с микроволновой печкой, электрическим чайником, тостером и обеденным уголком.

В качестве дополнительных услуг гостевой дом предлагает туристам прокат велосипедов, организацию рыбной ловли, дайвинга и снорклинга. Также в гестхаусе взимается плата за пользование интернетом. Суточный Wi-Fi доступ обойдется постояльцам в 5 евро.

Что касается проживания детей, то маленькие постояльцы в возрасте до 2 лет могут гостить здесь бесплатно. Причем по предварительному запросу родителей для малышей в номере будет бесплатно установлена детская кроватка. А вот за детишек постарше (3–6 лет) придется доплачивать 25 евро/сутки. Плюс к этому в гостевом доме можно заказать услуги няни. Только оговорить этот нюанс необходимо предварительно. Дело в том, что няня «приходящая» и её услуги необходимо заказывать хотя бы за сутки раньше требуемого.

Вопросом питания постояльцев в гостевом доме занимается отличный шеф-повар. Он каждое утро почует туристов блюдами местной креольской кухни, которые готовит из самых свежих продуктов. Подача блюд, как правило, происходит на веранде общей гостиной, в которой установлен большой телевизор. Завтрак подается по принципу «шведского стола» ежедневно с 7:00 до 9:00. К сожалению, утренняя трапеза не включена в стоимость проживания. Поэтому постояльцам за завтрак придется доплачивать 10 евро. Еще с шеф-поваром можно договориться об обедах и ужинах. Правда, готовить он соглашается не менее чем на 4-х человек.

Персонал гостевого дома с легкостью общается на английском языке.

  • Ночлег в гостевом доме «Kot Babi» обойдется путешественникам от 62 до 180 евро. Самым недорогим будет проживание в стандартном номере.

Если же во время отдыха на острове Ла Диг туристам хочется сполна ощутит прелести роскошного проживания и обслуживания на высшем уровне, тогда выбор места для ночлега может пасть на один из четырехзвездочных отелей – пляжный отель «La Digue Island Lodge» или спа-отель «Le Domaine de L 'Orangeraie». Оба курортных комплекса обеспечат туристам незабываемый отдых. И даже несмотря на достаточно высокие цены на проживание в этих местах, номера в звездных отелях необходимо бронировать заранее и желательно за несколько месяцев до планируемой поездки.

Так, проживание в спа-отеле «Le Domaine de L'Orangeraie» опустошит кошелек путешественников как минимум на 300 евро/сутки. За эти деньги туристы получат возможность ночевать в одной из стильных вилл, принимать солнечные ванны у открытого бассейна, питаться в ресторане на берегу моря (в отеле имеется сразу 2 ресторана), расслабляться в спа-салоне или проходить процедуры в оздоровительном центре.

Что же касается пляжного отдыха, то всего в двух минутах ходьбы от отеля располагается пляжа Анс Север.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: