Когда стоит ехать на отдых на Сейшелы?

На Сейшельские острова можно лететь круглый год, здесь всегда хорошая погода, есть конечно свои небольшие особенности о них я более подробно расскажу.

Январь - в этом месяце больше всего идет дождей, но за счет этого природа в это время безумно красивая, вокруг все распускается, очень зелено. Пугаться дождей не стоит, обычно они идут в ночное время суток по несколько часов подряд. В это время цены на туры становятся ниже, чем обычно. Не плохо этим воспользоваться. Дневная температура в это время в районе 27 - 30 градусов. Влажность высокая.

Февраль - хорошее время для посещения Сейшельских островов. Дождей уже становится гораздо меньше, если и идут, то минут 20 и в ночное время. Средняя температура воздуха около 29 градусов. Вода в океане очень теплая - 28 С. К концу месяца становится уже более жарко. Влажность очень высокая.

Март - в марте погода очень хорошая, однако учитывая то, что этот месяц еще попадает во влажный сезон, не исключены не большие кратковременные дожди. Днем средняя температура воздуха около 28 градусов, вода в океане очень теплая, как парное молоко - 29 градусов. Купаться в самую жару с 12 до 16 практически нереально. Зато вечернее купание наоборот принесет массу удовольствия.

Апрель - по температурному режиму такой же как и март. Очень жарко и влажно. Однако, именно в этом месяце заканчивается жаркий сезон и начинается самая лучшая погода для туризма. Цены на путевки начинают повышаться.

Май- наступает самое лучшее время для посещения Сейшельских островов. Дневная температура воздуха около 27 градусов. Океан очень теплый около 28 градусов без волн. Дождливый период заканчивается, соответственно отступает высокая влажность и жара переносится значительно ниже.

Июнь - такой же комфортный месяц, как и мая. Климат умеренно влажный, дождей в этот период не ожидается. Дневная температура воздуха составляет около 26 градусов, океан теплый - 27 С.

Июль - в июле месяце могут идти небольшие кратковременные дожди, однако они как неожиданно начинаются, так и быстро заканчиваются. Дневная температура воздуха около +27 градусов, воды + 28.

Август - месяц для тех, кому нужны высокие волны. В августе приходят юго-восточные ветра, именно в этом месяце можно ощутить небольшую прохладу в вечерние и ночные часы. Днем же, все как обычно, температура +27 градусов, океан +26.

Сентябрь - в это время снова возвращается жаркий влажный климат. Днем температура воздуха около +30 градусов. В утренние и ночные часы возможны кратковременные дожди.

Октябрь - хорошее время для посещения Сейшел. Это последний месяц перед наступлением сезона дождей. Ветра уходят, и океан в это время очень спокойный, идеальный для тех кто собирается заниматься дайвингом и подводным плаванием. Дневная температура составляет около + 28 градусов. Влажность уже становится высокой, жара ощущается сильно. Цены на туры начинают опускаться.

Ноябрь - очень сильная влажность около 85%. Днем температура воздуха будет около 30 градусов. Вода в океане такая же, около +28. Почти каждый день идут сильные кратковременные ливни. Иногда возможен легкий ветерок, но ощутимую прохладу он не принесет.

Декабрь - время для посещения Сейшел не плохое, впереди Новый год и цены снова начинают подниматься не смотря на то, что сезон дождей еще не закончен. Днем температура воздуха около +29 градусов, океан очень теплый. Желающих посетить острова в это время начинает увеличиваться в связи с приближением праздников.

Сейшельские острова.

Как Вы видите, в среднем температура воздуха на Сейшельских островах варьируется от +26 до +31 градуса. Здесь можно выделить два сезона - сухой с мая по октябрь и влажный с ноября по апрель. Но они не так сильно выражены как например в других тропических странах, поэтому приезжать на Сейшелы можно смело в любое время года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: