Сколько стоит отдых в Сентозе? Август 2014.

|
19.09.2014
Стоимость тура

Летали с парнем этим летом, и, пожалуй, перелет это самое дорогая часть путешествия. Билет из Киева в Сингапур стоит 817 $ на одного. Из Сингапура в Сентозу можно добраться по-разному, хоть пешком, поэтому здесь можете сэкономить. Мы же выбрали самый дорогой путь - Канатная дорога. Билет для взрослого стоит 24 $, для ребенка дешевле - около 15 долларов. Поездка на канатной дороге настолько восхитительна, что забываешь столько она стоит, учитывая, что можно с утра до вечера там кататься, то впечатлений надолго хватит. Жили мы в недорогом,но уютном Costa Sends Resort, средняя цена за номер 200 $.

Цены на экскурсии

Сентоза - это как один огромный парк развлечений. Не знаю, что предлагают в пакетных турах, но вы и сами можете найти себе развлечения по карману и настроению. И да, парков развлечений там предостаточно. Например, Universal Studios Park, где представлены экcпонаты из голливудских фильмов и мультфильмов. Еще там можете покататься на лодочках, карусельках для взрослых с крепкими нервами. Взрослый билет на одного - 77 $. Еще советую посетить местный Подводный мир, там обитают дельфины, морские котики, а за отдельную плату может поплавать с акулами. Билет для взрослого очень даже демократичен - 30 $.

Еда и продукты

В Сентозе легко найти экзотику, так обычный общепит. Цены на питание небольших кафе - 5-6 долларов на одного. Учтите, что больших порций здесь не увидете, скорее стандартные. Алкоголь мы только раз приобрели, это обошлось в 20 долларов за бутылку вина.

Всего затрачено денег на отдых

$3 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: