Мир и спокойствие острова Сентоза

|
20.05.2014

Когда в моем багаже туристических впечатлений собралось множество экзотических мест, я решила отправиться на самый экстравагантный остров Сентозу. Долго уговаривала свою подругу, которая не очень хотела лететь в Сингапур, но все же упросила.

Бывшая военная база Великобритании, Сентоза сегодня представляет собой остров развлечений. «Мир и спокойствие» - так переводится его название. На нем спокойно на пляже, но шумно около аттракционов.

Из материковой части страны на остров мы добирались весьма оригинально. Сперва по Сингапуру на метро, потом зашли в большой торговый центр, из которого на остров отправляется монорельсовый поезд. Причем нужно было оплатить как за проезд (1 сингапурский доллар), так и за вход на остров (2 доллара). Можно перейти на Сентозу и пешком по многоуровневой дороге. По нижнему уровню идешь своими ногами, а по верхнему передвигаешься по движущимся тротуарам, вроде эскалатора, но без подъемов. Еще один способ, которым мы не воспользовались из-за дороговизны (стоимость – 25 долларов), это воздушная канатная дорога.

Пляжи острова протянулись более чем на 3 км. Они намного чище и привлекательней, чем в Сингапуре, где воздух загазованный. В центре Сентозы есть пляж Палавана с хорошим пологим дном. Рядом располагается Амфитеатр с представителями местной фауны – попугаями, питонами, игуанами, обезьянами.

Но самое интересное на Сентозе – это парк аттракционов Universal Studios Singapore. Уже четыре года подряд он привлекает такое множество туристов с детьми, что его популярности может позавидовать американский Диснейленд. Парк разбит на несколько зон, у каждой из которых своя тематика. По улице бродят клоуны, герои мультфильмов и сказок. В детских кафе официанты тоже одеты в костюмы известных героев.

На острове мы также посетили океанариум. Ходить по прозрачному дну и видеть под собой разноцветных рыб и морских хищников необычно.

Вход во многие музеи, а также Цветочную террасу, Парк бабочек, Сад специй бесплатный, ведь плата бралась за вход на остров. В стоимость только не включены аттракционы, продукты питания и сувениры.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: