Какие интересные места стоит посетить в Сентозе?

Сентоза - это остров удовольствий и развлечений. Чего здесь только нет: куча различных аттракционов, парк бабочек, океанариум, зоопарк, экстремальное развлечение - аэротруба. Бассейны и фонтаны, пляжи, по вечерам проходят несколько лазерных шоу. На посещение Сентозы лучше закладывать минимум два полных дня, в один из которых просто необходимо посетить одно из интересных мест, особенно, если Вы путешествуете с детьми - это парк аттракционов "Юниверсал студио".

Как и все парки, он разделен на несколько тематических зон.

Это зоны "Нью-Йорк" и "Голливуд", где проходят различные шоу, бродят по улице куклы и кино-персонажи, стоят ретро автомобили, продают статуэтки "Оскаров".

Далее, идет "Город будущего", где есть два суператракциона, безусловно, заслуживающих внимания. Это 3D - аттракцион "Трансформеры" - садишься в открытый вагончик-тележку, одеваешь 3D очки, и мчишься прямо в фильм "Трансформеры". Присутствует реальное ощущение, что находишься внутри фильма. Очень классный аттракцион, подобного я не видела нигде!

Еще один "адреналиновый" аттракцион в этой зоне - американские горки с мертвой петлей. Особенно страшно, сели сесть на переднее сидение, аж дух захватывает!

После этого идет зона "Древний Египет", где все оформлено в соответствующем стиле. Там есть машинки для детей и аттракцион "Мумия" - что-то типа экстремальной комнаты страха.

Движемся в сторону зоны "Затерянный мир". Тут здорово прокатится на круглых лодках по джунглям с динозаврами. Будьте осторожны - аттракцион водный, и есть вероятность промокнуть, причем, с головы до ног. Берегите фотоаппараты и телефоны. В этой же зоне по расписанию проходит шоу "Водный мир" - зрелище увлекательное, посмотреть однозначно стоит. Также, могут облить водой.

После этого Вы попадаете в "Тридевятое королевство" - усадьбу Шрека и Фионы. Здесь можно посмотреть шоу с Ослом в главной роли, пофоторгафироваться со Шреком и просто погулять. Зона рассчитана на маленьких детей.

Как и следующая, под названием "Мадагаскар". Здесь есть несколько детских каруселей и аттракционов, зона стилизована по мультфильм "Мадагаскар".

Ровно в 18-00 в парке проходит суперпарад героев мультиков. Очень интересно, особенно детям: яркие костюмы, красочное шествие.

Кстати, в парке много кафе, точек фаст-фуда, где можно перекусить и попить воды.

Входной билет на взрослого стоит 75 сингапурских долларов, детский - 54, а дети до трех лет могут пройти бесплатно. Работает "Юниверсал Студио" с 10 до 19 часов. Лучше посещать это место в будние дни, так как в выходные много народу и большие очереди на аттракционы, но можно купить, если позволяет бюджет, "экспресс-пасс" и проходить без очереди. Это здорово сэкономит время.

Добраться до острова Сентоза, а там и до парка, не составит труда на такси, либо на метро, либо на фуникулере.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!