Чем занять себя на отдыхе в Сингапуре?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ночная жизнь Сингапура- очень разнообразная! Расскажу о некоторых местах, в которые стоит заглянуть.

Orgo rooftop bar (8 Raffles Avenue)

Расположенный на крыше Сингапурского Esplanade Theatres , этот бар предлагает больше, чем только захватывающий вид на залив. Коктейльная карта бара нереальная, коктейли супер-необычные. Тут есть 10 разновидностей Маргарит и собственная версия Сингапурского Слинга из экологически чистых ингредиентов. Так же тут можно перекусить. Например, сэндвич стоит в районе S $ 10-15, дегустационное сет из четырех блюд - S $ 45. Так же можно заказать домашнюю пасту и первые блюда французской кухни. Цены немного высокие даже по меркам Сингапура. Мартини и Маргариты стоит S $ 18 (или S $ 15 за безалкогольного версии) и S $ 20 - Слинг. Бокал пива или вина – от S $ 12 (или S $ 10 во время счастливых часов с 18:00 до 20:00 каждый день). Бар на крыше как бы без стен -только стеклянные перегородки, так что, перед гостями открывается роскошный вид мерцающей Marina Bay. Это идеальное место для напитка перед посещением театра. А еще отсюда можно стать зрителем бесплатных концертов, которые проводятся внизу на открытом воздухе.

График работы: ежедневно 18:00–02:00

Moonstone Bar (109 Mount Faber Rd, 3 этаж, The Jewel Box)

Бар на вершине горы Фабер, второму по высоте холму в Сингапуре, в комплексе со стеклянными стенами под названием Jewel Box. Внутри этого сооружения вы найдете три ресторана , ну и Moonstone – милый бар, где подают японские закуски и откуда открывается потрясающий вид на остров Сентоза. В отличие от более строгих ресторанов комплекса, в этом баре вы будете чувствовать себя желанными гостем, даже если вы пришли в шортах и шлепанцах. Этот бар под открытым небом расположен рядом со станцией фуникулера, так что клиенты в баре приезжают сюда наслаждаться пейзажами, ну и выпить-закусить заодно. Цены в баре вполне доступные по стандартам Сингапура. Японское пиво стоит от S $ 12 за бутылку, а бутылка домашнего вина от S $ 15 за стакан. А еще в баре есть один из самых обширных выборов саке - более 100 сортов от S $ 18 за бокал или S 30 $ за маленькую бутылку.

График работы: 16:30-23:30 с понедельника по четверг, 16:30-01:30 в пятницу и субботу

Бары на Emerald Hill

Если вы ищете место промочить горлышко в районе Orchard Road, то обойдите мимо отельные бары и отправляйтесь в исторический Emerald Hill, чтобы насладиться напитком среди пальм и роскошной архитектуры. Когда вы сойдете с Орчард-роуд на Изумрудный Холм, первые бары, которые вы увидите - Peranakan Place(180 Orchard Road). Исторические здания и пространство между ними были преобразованы в бары на любой случай: Outdoors Cafe & Bar - для пива и закусок, Alley Bar - чтобы покрасоваться и познакомиться, Acid Bar – чтобы послушать живую музыку. Архитектура ошеломляющая, а цены отличные - S $ 6 за коктейли ( в счастливые часы с 17:00 до 21:00 каждую ночь).

Всего несколько шагов вверх по склону – и вы увидите «Que Pasa» (7 Emerald Hill Road), деревенский винный бар, расположенный в столетнем доме-магазине. Там есть хороший выбор европейских и южноамериканских ( бокал стоит в районе S $ 12). Украшен бар пустыми бутылками и бочками. Большинство клиентов приходят сюда посидеть тихонько с друзьями и поболтать, так что ,музыка тут обычно не громкая. Так как бар тематический, испанский, тут подают тапас и прочие южные мясные деликатесы. Другие хорошие бары в этой области - Ice Cold Beer Bar (9 Emerald Hill Road) и 5 Emerald Hill Cocktail Bar (5 Emerald Hill Road).

Бары Литл Индии

Из-за бесчисленных причин - дешевая еда, центральное расположение – в Маленькой Индии, пожалуй, больше всего хостелов и гэстхаусов. Так как не для кого не секрет, что туристы любят выпить, бары при хостелах ( или рядом) – вполне нормальное явление. Вот какие бары тут есть:

The Prince of Wales (101 Dunlop Street): оригинальный бар с бильярдным столом, бесплатным Wi-Fi, телевизорами с большими экранами и - самое главное – дешевым пивом. Находится при хостеле, так что тут вы всегда найдете с кем выпить. Есть даже бесплатное пиво для только прибывших гостей. Живая музыка тут бывает почти каждую ночь ,ну а больше всего народу в выходные ( может быть, из-за сидра за S$6).

Countryside Cafe (71 Dunlop Street): это скромный дешевый ресторан днем и сдержанный бар ночью. Западное меню (начос, спагетти, бобы на тосте) популярны среди туристов, которые не решаются купить еду в лавках на рынке Tekkа. Так же тут подают блюда индийской кухни, но не такие острые. Это одно из самых дешевых мест: коктейли стоят тут $ 7, а жбан пива – от S $ 18. Плю есть неплохая коллекция настольных игр.

Jibber Jabbers (37 Campbell Lane): любимый бар туристов. Находится по соседству с популярным гэстхаусом Inn Crowd. Такой хиппи- бар. Он расположен в отреставрированном доме-магазине, стены покрывают картины психоделической тематики, сидят гости за низкими столиками на с подушках. Персонал такой же веселый, как и клиенты. Ночью есть акции на напитки, вроде S $ 5 за текилу по вторникам и S $ 12 за литр пива по четвергам.

Zsofi Tapas Bar (68 Dunlop Street): есть одна вещь, которую туристы любят даже больше, чем дешевый алкоголь- это бесплатная еда. В этом баре действует акция "один напиток = один бесплатный тапас". Посему народ сюда валит валом. В баре есть несколько видов европейского разливного пива (с ценами от S $ 9), а также стандартные коктейли, вино и вкусная сангрия. Место очень непринужденное, с большими столами и разрисованные граффити стенами. Лучшее место во всем баре- терраса на крыше – там так красиво во время захода солнца ( ну и после тоже).

Ирландских пабов в городе тоже немало . Можно выделить «Molly Malone’s» (56 Circular Road): один из десятков баров около реки Сингапур, настоящий ирландский паб, возможно, самый лучший. С большим выбором импортного ирландского пива и виски, дружной толпой, и музыкой (часто ирландские народные песни). Плюс отличное богатое меню - ирландское рагу, пирог пастуха, фиш-энд-чипс. Пинта пива стоит S $ 12.50 до 20:00 каждый день. И не пропустите ежегодную вечеринку по случаю дня Святого Патрика.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: