Какой отель выбрать для отдыха в Сингапуре?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сингапур достаточно большой город, поэтому к выбору района проживания надо подходить основательно.

Самые дешевые отели находятся в Гейланге (Geylang). Но здесь запросто можно столкнуться с нежелательным соседством. Не слишком приятно, когда в номер через стенку девица приводит клиентов. Но для молодых может подойти.

Маленькая Индия (Little India) тоже неплохой бюджетный вариант. Хорошего отеля за 30-40 SGD здесь тоже не найти, но номер будет с удобствами. Зато район по-настоящему колоритный, с дешевыми рынками и индийской едой.

Популярен у туристов Китайский квартал (China Town). Сравнительно недорогие отели со всеми удобствами, хотя попадаются номера без окон. Но район удобен в плане дешевой еды, и покупок недорогих сувениров и всяких разностей.

Популярен и район Бугис (Bugis). В основном здесь отели от 100$/сутки, дешевле найти можно на месте, но времени уйдет много. Мы жили в Ibis Singapore on Bencoolen за 125$ в маленьком номере без завтрака. Очень удобно, много магазинов, рядом станция метро. Легко добираться до любого района.

Есть отели и на Сентозе (Sentosa), прямо на пляжах. Они дорогие (от 200$) и выбираться отсюда в сам город Сингапур не очень-то удобно. Хотя пару дней там пожить, при наличии достаточного времени, я бы согласился.

На мой взгляд, главное при размещении в Сингапуре – транспортная доступность. Добраться можно куда угодно, а угодно в этом городе всюду.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
24.06.2015 12:41
+0

Подскажите, пожалуйста, если возможно! Неспешно начинаю планировать длительное путешествие Сингапур-Индия-Таиланд. Как можно забронировать жилье в Сингапуре заранее, и как это лучше сделать, если мы путешествуем с собакой?

Заранее спасибо за ответ)

ответить
Комментарий к сообщению: