Какие интересные места стоит посетить в Сингапуре?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Интересно, знаете ли Вы, что Сингапур, единственное государство в мире, построенное с безукоризненным соблюдением всех канонов древнего учения Фен Шуй? Может быть, именно поэтому, этот мегаполис считается самым процветающим на нашей с вами планете!

Этот город, столица и страна одновременно, постоянно поражает весь мир своей изобретательностью. Вы только представьте себе, что у них на 1 кв. м. в среднем приходится 6 человек, а они умудряются еще и парки со всевозможными развлечениями открывать!

Несмотря на свою, кажущуюся, миниатюрность, в Сингапуре находится огромное количество достопримечательностей не обязательно древних. Например, морской вокзал, а с недавних пор и аэропорт, признанные самыми лучшими в мире. Разве это не повод для гордости?

Мне кажется, что первым делом, для начала знакомства с этим сказочно великолепным городом надо посетить остров Сентоза. Находится он буквально в полу километре от мегаполиса и соединен с ним мостом. Преодолеть это расстояние лучше всего на миниатюрном поезде по монорельсовой дороге. Стоит это удовольствие 3 сингапурских доллара.

Не надо забывать, что Сингапур находится рядом с экватором и поэтому здесь просто идеальное место для пляжного отдыха, так как здесь температура воздуха даже зимой не опускается ниже + 26 градусов. Но, сначала достопримечательности и развлечения!

Итак! Океанариум «Подводный мир» (Underwater World), адрес которого- 80 Siloso Road, Sentosa, поразит Ваше впечатление, и Вы влюбитесь в него без оглядки. Словами все ощущения не передать - это надо просто видеть. Стоит это удовольствие 23 сингапурских доллара для взрослых и для деток до 12 лет- 15 синг. долларов.

Если же Вы путешествуете с ребенком, тогда следующим объектом, просто обязан быть Юниверсал Студиос Сингапур или попросту - парк "Диснейленд" размещенный на 20 гектарах. Билет стоит 70 синг. долларов. Есть один минус - огромные очереди за билетами на аттракционы, хотя если Вы доплатите 30 синг. долларов, проход будет совершенно свободный (без очереди).

Возвращаемся с острова в город, чтобы не переставать поражаться чудесами Сингапура.

По адресу 1 Cluny Rd, находится один из красивейших ботанических садов мира. Вход в эту волшебную сказку свободен, ну а всего за 5 сингапурских долларов, можно попасть в находящийся на территории парка, Национальный Сад Орхидей, с самой большой в мире коллекцией этих прелестных цветов.

Даже если Вы боитесь высоты, надо перебороть свой страх (когда Вы еще будете в Сингапуре) и прокатиться на знаменитом колесе обозрения (Singapore Flyer) находящегося по адресу- 30, Raffles Avenue, самая высокая точка которого- 165 метров. Стоит 22(для взрослых) и соответственно 16 (для детей) синг. долларов.

Чтобы почувствовать ритм, которым живет этот город надо прогуляться на главной торговой улице Орчард Роуд.

После всего этого стекла и бетона, надо подумать о высоком ! Посетите Храм Шри Тандаютапани (Sri Thandayuthapani) построенный в 1859 году. Это культовое сооружение является одним из самых главных индусских святилищ Сингапура.

Будет непростительной глупостью с Вашей стороны, если Вы не увидите один из лучших зоопарков мира, находящийся по адресу 80 Mandai Lake Road Singapore 729826.

Все выше перечисленные места, это всего лишь маленькая часть всех чудес города-страны под названием Сингапур.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Посетите первый и единственный в Азии парк дикой природы речной тематики.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!