Сколько стоит поесть в Сингапуре

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Сингапуре, пожалуй, в большей степени есть возможность развернуться тем туристам, кто предпочитает фастфуды Тем более, что здесь можно найти вполне сносные цены на еду. С уверенностью можно сказать, что еда в Сингапуре, как для местных жителей, так и для туристов в общественных местах является одновременно и развлечением и своего рода спортом. Самое главное в этом деле научиться правильно выбирать для себя подходящую еду, поскольку в этой стране от её многообразия просто голова идет кругом.

Тут невероятное количество заведений, в которых представлены почти все кухни мира - китайская, японская, индийская, индонезийская, итальянская, корейская и тайская, за исключением, пожалуй, только русской еды - её вы там не найдёте. В особенности ваши глаза, естественно, будут разбегаться в фудкортах - их здесь очень много. Они бывают и отдельно стоящие, а бывают размещаются внутри больших торговых центров.

Ну а внутри уже самих фудкортов вы увидите множество различных киосков с самой разнообразной едой. К лучшим фудкортам Сингапура относится сеть «FoodRepublic» - такую вывеску вы увидите в каждом приличном торговом заведении, либо в самом нижнем ярусе, либо наоборот наверху. Все цены на еду в таких фудкортах Сингапура весьма и весьма привлекательны - от 4 до 10 сингадолларов. Однако, чтобы ваш бюджет в Сингапуре не трещал по всем швам, надо знать некоторые особенности питания в этой стране.

К примеру, повсюду в Сингапуре вы увидите «Старбаксы», но там цены на еду и на кофе довольно-таки высокие. К примеру, за американо надо выложить от 4,5 до 6 сингадолларов, а чизкейк или кусочек торта вам обойдется 6,8 до 7,5 сингадолларов. Поэтому, если хотите просто выпить чай или кофе недорого, то ищете такое заведение сингапурской сети, как «Toast Box» и вот там уже лучше всего выбрать какой-нибудь сет - к примеру, напиток в комплекте с тостом с сыром вам обойдется в 7 сингадолларов.

А вот в сетевых ресторанчиках цены будут повыше, но зато там и готовят вкуснее. Например, можно поесть супчику в сети «The Soup Spoon», где тарелочка суп обойдется от 6 долларов и зависит от размеров порции. К супу вам дадут еще и булочку, потом, к примеру, можно взять набор - супчик плюс салатик и плюс напиток, цена на которой начинается от 10 долларов.

Весьма примечательно и удобно, что в этой сети можно делать заказ на планшете по меню, который будет стоять у вас на столе. Вы выбираете по картинкам и отправляете заказ, а потом вам всё принесут вместе с чеком. Затем по этому чеку вы просто рассчитаетесь на кассе, но только учитывайте, что к сумме чека обязательно будут добавляться налоги. В Сингапуре практически везде принимаются к оплате банковские карты.

Основной особенностью цен на еду в большинстве кафе Сингапура и в ресторанах за исключением фудкортов является то, что здесь указывается их стоимость без учета налогов и сервисного сбора. В зависимости от заведения эта цифра может колебаться от 7 до 17%, поэтому не всякий турист сразу же готов быстренько посчитать итог. Так что не стоит удивляться, если сумма в чеке окажется больше, чем ожидаемая. Так что поев несколько раз в Сингапуре, вы начинаете сожалеть о том, что это вам не Таиланд.

Потом цена вашего блюда будет сильно зависеть от количества подкладываемых в него присадок. К примеру, в заведениях типа «Сhinese Mixed Rice» все представленные на витрине виды мяса и овощей обычно докладывают в одну тарелку. Если вы берете стандартный набор - рис с парочкой каких-нибудь веганских присадок, то это вам обойдется в два с половиной сингадоллара. Но если ещё понажимаете пальчиком в судки с понравившейся едой, то можете получить на руки блюдо уже ценой в 5,5 сингапурских долларов. Учтите также, что морепродукты с рыбой являются здесь наиболее дорогими видами пищи.

Практически во многих фастфудах в Сингапуре выгоднее всего покупать еду сразу вместе с напитками, поскольку так будет дешевле, чем если всё тоже самое брать по отдельности. Помимо этого, надо следить за надписями «Happy Hour» - в некоторых кафе и барах в определённые часы продают еду с напитками по ценам более низким, чем обычно.

Для того чтобы сэкономить на питании в Сингапуре, не стоит останавливаться поесть в наиболее посещаемых туристами местах, к примеру, на набережной Сlarke Quay и ей подобных. Стоит выбирать лучше те фудкорты, где средняя цена на блюдо колеблется от 3 до 5 сингадолларов. Самые непривередливые путешественники спокойно могут питаться в обычных кафе - там же, где едят местные жители. Там будут еще более простые цены от трех с половиной до пяти с половиной сингапурских долларов за любое блюдо. Также стоит выбирать самую распространенную и дешёвую кухню, которой является китайская, ну и разумеется выбирать простые блюда с фиксированной ценой. Не заказывайте себе стейки и импортные вина, иначе вы получите чек с трехзначной суммой. Ну и не забывайте, что японская еда в Сингапуре считается самой дорогой.

В Сингапуре практически везде можно заказать самый обычный чёрный чай, который стоит 1,4 доллара, либо чай с молоком за 1,5 доллара. Здесь также многие для нас привычные напитки, к примеру, такие, как чай и кофе могут продаваться вместе со льдом. Впрочем, тех, кто отдыхал в Таиланде, это уже нисколько не удивляет. А вот свежевыжатые соки в Сингапуре, если сравнивать с другими странами, практически везде стоят относительно недорого. Так что можно считать Сингапур настоящим раем для тех, кто любит именно свежевыжатые соки.

Их делают здесь из самых различных видов фруктов - апельсинов, манго, ананасов, папайи, авокадо и многих других, и в большинстве киосков вы можете попросить сделать из них микс. Цены начинаются от 2 сингадолларов, а верхний потолок составляет 4,5 сингапурских доллара. Ну и ещё прекрасной сингапурской фишкой является то, что прямо на улице в автомате вы можете купить прекрасные свежевыжатые соки по цене от 2 до 4,5 долларов. А вот про цены в супермаркетах Сингапура можно сказать, что они достаточно высокие, поскольку почти что все продукты привозят сюда из Малайзии либо из других соседних стран. Ну и алкоголь в Сингапуре вообще несравненно дорогой, похоже это нацелено на то, чтобы в стране не пили вообще. Банка пива будет стоить от 5 до 8 сингапурских долларов, ну а бутылка вина на магазинах будет стоить от 16 сингадолларов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: