В какое время лучше ехать на отдых в Сингапур?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Расположенный всего в одном градусе к северу от экватора, климат Сингапура примерно столь же гладкий и постоянный ( если так вообще можно выразится), как и его дороги. Тут всегда равномерно тепло, очень влажно и очень часто в течение года случаются грозы.

Как и другие страны в регионе, в Сингапуре муссонный климат. С юго-запада и северо-востока на остров несутся муссоны, которые приносят дожди. Самый влажный месяц в году – ноябрь. Самый сухой –февраль. Но по всей вероятности, вы застанете дождички во время своего пребывания в Сингапуре. Только вопрос, насколько сильные?

Юго-западный муссон ветер дует на остров с июня по сентябрь. Его прозвали «Шквалы Суматры». Эти грозы образуются на индонезийском острове Суматра, а затем в ночное время они дрейфуют через Тайваньский пролив к юго-западному побережью полуостровной части Малайзии, а затем достигают Сингапура и обрушиваются шквалами. В этот период года в Сингапуре бывает очень дымно из-за лесных пожаров на Суматре. Как и в случае шквалов, юго-западные ветра приносят и дым.

Северо-восточный муссон дует с декабря по март. Самый влажный период в этот сезон - декабрь и январь. Дожди в это время не такие сильные, как шквалы Суматры. Обычно в это время года дожди проливаются во второй половине дня и идут до самого вечера. Так что, если планируете поездку в национальный парк или зоопарк, обязательно выезжайте туда пораньше, чтобы успеть все посмотреть до полудня и спокойно удалиться пить кофеек, когда начнется дождь.

Влажность в течение всего года может быть весьма изнурительной - 90% (или даже 100% во время сильного дождя) вполне обычное состояние. Температуры вполне адекватные, в отличие от влажности, колеблются между 24-25 и 28- 30 градусов большинство дней. Самая низкая температура в Сингапуре была +20 °C, а самая высокая — +36 °C. Так что, бояться явно нечего, видали и пожарче. Палящая жара- чрезвычайно редкое явление, так же, как и падение столбика градусника ниже 20 градусов.

Что касается температуры воды, то для начала стоит поставить ребром вопрос о купании. Если в вашем отеле есть бассейн –купайтесь на здоровье когда хотите. А вот городские пляжи, и вообще, купание в Сингапуре- дело спорное. Есть East Coast, неплохое место, хотя там никто не купается. Хотя запрещающих знаков нет. Иногда туристы ездят купаться к острову Синтоза –куда ни шло, вода там обычно теплая и приятная. Хотя этот острова - все равно объект не пляжного назначения. Как и весь Сингапур. Так что, купайтесь, конечно, если хотите, вода, может, и теплая, но вряд ли вам это дело понравится.

В общем, вы не должны позволить погоде принять решение о поездке за вас. Погода Сингапура настолько постоянная в течение всего года, что сей факт вовсе не стоит принимать во внимание при планировании отпуска. Таким образом, вместо того, чтобы беспокоиться о погоде, лучше погуглите, какие достопримечательности можно посмотреть в Сингапуре, какие там проходят фестивали другие мероприятия – а их там действительно немало! Да, и не забудьте непромокаемую ветровочку и зонтик, вот и все!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: