Брастислава - словацкий город с австрийским шармом

|
31.07.2014

Поездка в словацкую столицу была лишь частью нашего запланированного европейского турне. Отличное железнодорожное сообщение в странах Европы и существование единой зоны Шенгенского соглашения позволили нам увидеть несколько стран за наш недельный отпуск.

Братислава граничит с Австрией и Венгрий, так что туда мы тоже наведались. В городе есть, что посмотреть даже искушенному путешественнику. Свое знакомство с достопримечательностями мы начали с Храда. Это старинный замок 16 века, который построили для защиты от чешских солдат - гуситов.

Затем отправились на рыночную площадь со Старой Ратушей, которая построена вроде и в ренессансном стиле, но имеет и некоторые готические и барочные элементы. В ходе исторических событий ее часто перестраивали.

Потом побывали во дворце Примаса, бывшей резиденции архиепископа Эстергома. Там также увидели знаменитый Зеркальный зал в музее природы. Очень поразил своим внутренним убранством Синий Костел, построенный в четь австрийской императрицы Эльжбеты Сиси.

За 2 дня, которые мы провели здесь, у нас осталось масса впечатлений. Рекомендую посетить город хотя бы на один день, вы не разочаруетесь.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: