Что стоит посмотреть в Братиславе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В последнее время Словакия перестала быть популярным местом посещения туристов. И напрасно, ведь как и в других европейских столицах, в Братиславе сохранилось много интересного.

Как правило, посещение Словакии, в частности - Братиславы, у многих туристов совмещено с посещением и других стран. Например, с Австрийской Веной, до которой от Братиславы рукой подать - всего час езды.

Итак, коротко постараюсь описать то, что стоит посетить в Братиславе.

Главная площадь (Рыночная). Готика, барокко, классицизм - все эти стили объединяют эту площадь в одну архитектурную композицию. Именно тут проходят Рождественские и Пасхальные ярмарки. На площади множество магазинчиков, ресторанов, галерей, кафе, в которые так и манит зайти.

Собор Святого Мартина расположен в историческом центре Братиславы, и напоминает венский костел. Это самая крупная церковь в Братиславе. В подземелье находится склеп, в который могут попасть все желающие.

Одной из самых видных и значимых достопримечательностей Братиславы является Братиславский Град. Это величественное сооружение находиться на холме, с которого открывается неимоверный вид на город. Сейчас в нем находятся экспозиции Словацкого народного музея, а так же проводятся различные выставки. Вход на территорию града свободный, а сам замок работает с 9:00 до 17:00, и вход платный.

Собор Святого Мартина расположен в историческом центре Братиславы, и напоминает венский костел. Это самая крупная церковь в Братиславе. В подземелье находится склеп, в который могут попасть все желающие.

Президентский дворец в Братиславе. Сейчас тут расположена резиденция президента Словацкой республики. В парке при дворце можно погулять, осматривая фонтаны и наблюдая за торжественными сменами караула. Один из фонтанов самый впечатляющий: он сделан в виде земного шара, и символизирует мир во всем мире.

Старая Ратуша на главной площади Братиславы так же не остается без внимания туристов. Это одно из самых старых зданий города. Сейчас тут находится Городской музей. Башня Ратуши - одно из самых высоких зданий Братиславы.

Старинный костёл в центре Братиславы, мимо которого невозможно пройти - Церковь капуцинов св. Стефана XVIII века находиться на Жупной площади. Перед костелом есть небольшая площадка, на которой расположена колонна со скульптурой Мадонны.

Улица Михальская в Старом Городе самая знаменитая. В этом районе сплетены узкие мостовые улочки. В самом начале улицы - Михальская башня. Тут же Музей Городских Фортификаций и Музей Оружия. Вход стоит 1 евро. Работает ежедневно, с 9:00 до 16:30, кроме вторника.

Костёл св. Эльжбеты, он же Синий Костёл, был построен как "мавзолей"в честь умершей супруги Франца Иосифа - Эльжбеты. Очень величественное, красивейшее здание.

Все вышеописанные достопримечательности Братиславы являются только малой частью всех, которыми богат город. Именно эти места пользуются наибольшей популярностью у туристов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
Гость
|
03.11.2016 14:34
+0

Костёл св. Эльжбеты, он же Синий Костёл -- а на фотке Львовский костел св. Эльжбеты

ответить
Гость
|
15.02.2017 10:26
+0

тоже самое хотел написать - на фото Львов

ответить
Комментарий к сообщению: