Отдых в Нитре: как добраться?

Нитра, один из крупнейших городов Словакии, окружена живописными горами Трибеч и Зобор. Добраться в Нитру будет непросто, однако, исторический центр города во главе с Нитранским градом, а также живописные окрестности рекомендуются к посещению, как одни из самых красивых мест в Западной Словакии.

Попасть в Нитру можно через словацкую столицу. Напрямую в Братиславу из Москвы летает только авиакомпания ЮтЭйр. Рейсы выполняются ежедневно из аэропорта «Внуково», время в пути 2 часа 45 минут.

До самой Нитры, расположенной примерно в 90 километрах от словацкой столицы, можно доехать на такси, личном или арендованном автомобиле по шоссе Е 571. Арендовать автомобиль можно в братиславском аэропорту имени Милана Растислава Стефаника.

Более сложный путь – попасть в Нитру на автобусе или поезде. Красные автобусы компании SlovakLines отправляются в Нитру с автобусной станции, время в пути – полтора часа. Добраться из аэропорта до автобусной станции можно на городском транспорте с пересадками или на такси.

Прямых поездов в Нитру нет. Добраться сюда можно с пересадками в Леопольдове, Новых Замках или Шуранах. Время в пути, в зависимости от пересадок, от полутора до двух с половиной часов. Добраться до главного железнодорожного вокзала Братиславы из аэропорта можно на городском автобусе № 61.

Как вариант, попасть в Нитру можно, прилетев в венгерскую столицу. Однако прямых поездов из Будапешта также нет: придется делать пересадку на станции Новые Замки. Время в пути – около трех часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: