Почему Сенец подходит для отдыха с детьми?

Далеко не все стремятся побывать в отпуске именно на дальних океанских островах. Уютен и не менее впечатляющ отдых в пределах матушки-Европы. Особенно это актуально, если вы собираетесь в поездку всей «фамилией» - с маленькими (и не очень) ребятишками. Доброй славой пользуются, скажем, словенские курорты, хотя Словакия и находится, что называется, в самом сердце континента и достаточно удалена от морей. Но человек устроен так, что его влечет любая вода, и озера в его глазах обладают особой прелестью. Так, местечко Сенец любят не только гости страны, но и сами местные жители. Еще бы – наиболее солнечный уголок природы в стране, с теплой – словно прогретая морская - озерной водой (в разгар сезона около +25) и достаточно жаркими днями (до +30). И пять озер были хороши, и одно, получившееся в процессе их слияний, прелестно, но название осталось: Солнечные озера, указывая на благоприятный характер местонахождения. Здесь много открытого зеленого пространства, свежего воздуха без вмешательства промышленности, продуманная и весьма развитая инфраструктура, прекрасный отельный фонд и добротно выполненные центры развлечений, рассчитанные на все возрастные категории и на любой вкус. Именно совокупность всех этих факторов, включая совсем не обременительную по времени дорогу (из Москвы в Братиславу – меньше трех часов полета и далее около получаса до самого райцентра Сенец) делают курорт столь востребованным, в том числе – у семейных путешественников.

Древность поселений в этом месте Словении позволяет удовлетворить познавательную составляющую любого тура, в котором участвуют дети, ведь Сенец упоминается уже в начале 13 века. Уже простое перечисление образцов архитектуры привлекает к себе внимание: готический храм Св. Микулаша, приобретший постепенно черты эпохи «барокко», Турецкий дом – явный образец Ренессанса (сейчас - ресторан), Амфитеатр, Синанога – одним словом, есть чем впечатлить подрастающее поколение. Никто не станет спорить, что одна из задач семейных путешествий – обставить, окружить ребенка красотой во всех возможных смыслах. Это, конечно, приемлемый вариант проживания, выбор экскурсий и самостоятельных пеших или велосипедных прогулок, а также не последнее место занимает еда. Во-первых, свежая, качественная, из образцов национальной кухни (тоже знакомство с новой страной), во-вторых, в приятном окружении. Например, Koliba Restauracia – ресторан словацкой кухни, входит в число «самых-самых» в линейке национальных ресторанов, приятный бонус – живая музыка. Что же касается именно развлечений, то Сенец явно подчинен «семейственной» теме: именно тут возведен крупнейший в южном районе страны аквапарк – Aquathermal с 13 бассейнами (есть и с термальной водой), с бассейном специально для малышей, целый комплекс из саун, аттракционов, массажных центров и т.д.

Отдельная тема – выбор отеля. Богатство предложений в этом райцентре позволяет тщательно подобрать место: апарт-отель, апартаменты и другие варианты, удобные для отдыха вместе с ребятней. К примеру, Hotel Dolphin – это фактически дом отдыха, находящийся прямо на пляже комплекса Солнечные озера. Крытый бассейн, возможности заняться спортом и другие полезные и приятные услуги, в числе которых собственный винный погреб. Предпочитаете добротность и ограниченный круг соседей? Тогда выбирайте Penzion BAT (5 звезд), который помимо шикарных условий проживания предлагает еще и велосипеды на прокат – бесплатно, разумеется. А вот если арендовать номер в апарт-отеле Holiday Village Senec (северная часть Солнечных озер), то сможете не только готовить на собственной кухне, но и воспользоваться услугами гостиничного ресторана, регулярно заниматься теннисом на специальных кортах, оставляя отпрысков интересно проводить то же время на оборудованной игровой площадке. Дойти до аквапарка не проблема, каких-то триста метров. Любите городские условия? Пожалуйста – прямо в «сердце» райцентра есть семейная вилла Sipeky: жилые номера в уютном двухэтажном здании оформлены в светло-бежевых тонах, завтрак – «шведский стол», обилие магазинов, ресторанов и других городских удобств – в шаговой доступности, непосредственно рядом с виллой – велосипедный маршрут, до комплекса Солнечные озера и аквапарка езды – буквально пять минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: