Что можно купить в Бледе?

Любителям шопинга в Бледе, естественно, делать нечего. Я бы сказала, что в Бледе есть на что потратить деньги, но продают здесь в основном не товары, а услуги.

Тем же, кто не может вернуться из отпуска, не купив подарки своим родным и близким, можно посоветовать привезти из Бледа, кроме, конечно, магнитиков и тарелочек с видами на озеро и замок с различных ракурсов, превосходные местные вина, керамические изделия, хрусталь, кожаные шкатулки, изделия местных умельцев. Вообще, здесь много лавочек, специализирующихся на продаже изделий народного промысла – все очень красиво, необычно и из натуральных материалов.

Крупных торговых центров здесь нет, лишь по берегам озера (преимущественно со стороны самого городка) можно найти сувенирные лавки и магазинчики со скромным выбором товаров. Время работы, конечно, сугубо индивидуально и устанавливается хозяином магазина, однако, в основном все работают с понедельника по пятницу с 9 утра до 7 вечера, в субботу с 9 утра до обеда, в воскресенье – выходной.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: