Стоит ли ехать в Блед?

На вопрос, стоит ли ехать на озеро Блед, может быть только один ответ: обязательно!

Ведь не зря Блед считается визитной карточкой Словении. Самое известное словенское озеро по совместительству является и самым роскошным и фешенебельным курортом. Отели и апартаменты на озере построены так, что из окон открывается великолепный вид либо на само озеро, либо на окружающие его горы.

Ехать сюда стоит как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает спокойный отдых и долгие неспешные прогулки (хотя второму типу путешественников все же больше глянется соседнее озеро Бохинь). Сюда стоит ехать и семьям с детьми, и молодоженам, а уровень курорта порадует даже взыскательных туристов.

Сюда стоит ехать любителем зимних видов спорта: окрестности Бледа славятся своими горнолыжными трассами, а добраться на них можно на так называемом «лыжном автобусе», есть здесь и крытый Ледовый зал, где можно покататься на коньках (на озере сделать, это, к сожалению, не получится, поскольку оно замерзает не каждый год – «виной» тому термальные источники). В окрестностях Бледа можно заняться охотой, на самом озере – рыбалкой и греблей, дети могут кормить с рук лебедей и уток, которых просто нереальное количество на этом озере. Есть здесь и поля для гольфа, и многочисленные пешеходные маршруты, в летнее время можно даже купаться на специально оборудованных пляжах (последнее для меня, правда, показалось маловероятным – как-то слишком здесь ветрено и свежо даже в самое жаркое время года).

Одним словом, каждый на озере Блед найдет занятие себе по душе и в любое время года.

Одним из минусов (правда, не скажу, что таким уж существенным) – является дороговизна самого курорта. Впрочем, вся Словения не относится к недорогим странам, но на Бледе это видно очень хорошо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: