Сентябрьский отдых на побережье Адриатического моря в древней Изоле.

Ранним сентябрьским утром 2014 года мы с супругой в комфортабельном автобусе отправились из Любляны в Изолу, которую, по совету наших друзей, имеющих свой небольшой бизнес в Словении, избрали местом отдыха. Для этого ещё в июле арендовали номер в небольшой вилле расположенной около побережья Адриатического моря.

Когда-то рыбацкий посёлок, а теперь по большей части курортный городок Изола, встретил нас красивейшим пейзажем из зелени природы, разноцветья двух-трёх этажных аккуратненьких домиков и синевы шумного, как нам показалось, моря.

По прибытии, первым делом осмотрели номер. Не роскошь, однако, и мебель и свежее постельное бельё, немудрёная кухонная утварь в наличии. Запахи постоялого двора отсутствуют. Учитывая вполне демократичную цену, номером мы были удовлетворены. Разобрав багаж, отправились на пляж, не смотря на то, что были слегка уставшими после состоявшейся накануне, по русской традиции бурной, встречи с друзьями.

Пляж нас, привыкших к песку слегка расстроил. Сплошная галька. Хотя освоившись даже нашли преимущества. Ходя босиком, массажируешь ноги, что, говорят, очень полезно для всего организма. Прогулялись, осмотрелись. Здесь хорошо понимают наш русский, по этому, к услугам очень плохого английского прибегать не пришлось. Оказалось в аренду сдают лодки с полным набором рыбацкого снаряжения, чем впоследствии мы воспользовались дважды.

Забегая вперёд скажу, что рыбалка была оба раза удачной и оставила не только у меня, что удивительно, и у супруги тоже, самое яркое впечатление. Пожалуй лучшее, чем даже совершённое нами на пароме путешествие в Венецию. Два часа туда, два обратно, несколько часов по городу. Больше измотались, чем что-то увидели.

Можно здесь вооружиться и снаряжением для виндсерфинга, коим мы не увлекаемся, а учиться, считаем, поздновато. Хотя, необходимо отметить, прямо на берегу обучают водным видам спорта.

Благодаря большому количеству ресторанов и ресторанчиков вечера проводили весело.

Отдохнули прекрасно. Но больше не поедем. Хочется новых впечатлений.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
10.06.2016 13:20
+0

Добрый день! Как можно с Вами связаться? Едем примерно таким же маршрутом, хотела бы задать несколько вопросов. Елена

ответить
Комментарий к сообщению: