Когда лучше отдыхать в Изоле?

Изола – один из популярнейших словенских курортов на побережье Адриатики, отличное место пляжного отдыха. Поэтому ехать сюда лучше всего в летний сезон. Оптимальным временем для любителей морских купаний являются июль и август – в этот период вода в Адриатическом море наиболее теплая, хорошо прогретая. Минусами этого периода является большое количество людей на пляжах, а также неоправданно высокая стоимость проживания в отелях и пансионатах.

Тем же, кого больше интересует прием солнечных ванн, отлично подойдут конец мая, июнь и первая половина сентября. Море в это время уже достаточно прохладное. Плюсы этого времени – небольшое количество людей на пляжах, более низкая стоимость проживания и путевок, и главное, возможность с комфортом, без палящей жары осмотреть саму Изолу, а также ее окрестности. А посмотреть здесь есть на что: это и приморский же городок Пиран с богатой историей и памятниками архитектуры, и словенский Лас–Вегас Порторож, и красавица Венеция, в которую можно попасть из соседнего с Изолой города–порта под названием Копер, соединенного с ней паромным сообщением.

Поздняя осень и зима являются не лучшим временем для посещения Изолы. И без того провинциальный, не богатый на развлечения город, «живущий» только во время туристического сезона совсем пустеет, становится скучным и не интересным. Погода в это время прохладная, с Адриатики дует холодный ветер, нередки и холодные дожди.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: