Кормление белых акул в Кейптауне - испытание не для слабонервных

|
26.01.2017

Кейптаун очень колоритное место. Побывав там я ощутила довольно противоречивые чувства. Все дело в том, что здесь такое местечко, которое не похоже ни на Африку, ни на Европу. Посетить Кейптаун мне удалось в августе. В этом месяце здесь практически не бывает туристов, так как это «зимний» месяц. Нет, конечно, здесь нет мороза и сугробов, как в России, но всё же довольно зябко. Температура плюсовая, но дует неприятный холодный ветер.

В Кейптауне проживает довольно разношерстное население. Город, в котором более-менее мирно уживается большое количество национальностей.

Особенно привлек мое внимание Малайский квартал. Его стоит посетить из-за его необычного колорита. Район пестрит различными домиками, выкрашенными во все цвета радуги. Это очень красиво и необычно. Больше ничего особо примечательного в квартале нет, но его просто нужно увидеть. Он такой пестрый, как и множество национальностей, которые здесь уживаются.

Сами улицы города ничем не выдающиеся, все, как и везде. Естественно, что там, где бывают туристы, есть много кафешек, ресторанов и гостиницы. А вот все остальное не пышет роскошью. Все довольно бедненько и убого.

А вот центр города напротив застроен современными зданиями, магазины пестрят яркими вывесками. Везде чистота и порядок.

Находясь в Кейптауне обязательно побывайте на пристани. Здесь очень много кораблей и роскошных яхт. При наличии денег здесь без проблем можно арендовать морское судно и поплавать по водам атлантического океана.

Также тут множество сувенирчиков, которые можно приобрести за небольшие деньги. Сразу бросилось в глаза то, что сувениры не китайские, как во многих туристических городах. Основная масса сувениров изготавливается вручную местными умельцами. Очень красивы украшения из бисера. Причем из бисера здесь не только украшения, но и игрушки, животные и даже тарелки. Действительно красиво.

Также в городе можно посетить экскурсии и выставки народного творчества.

При возможности сходите в местный океанариум, вход стоит порядка 30 долларов. Но вы не зря потратите свои деньги. Здесь действительно есть на что посмотреть. Аквариумы просто пестрят своими обитателями. А огромный тоннель с белыми акулами никого не оставит равнодушным.

Там же мне рассказали, что в городе есть экстремальная экскурсия – это кормление белых акул. Ну как такое пропустить? Ну я была, естественно. В первых рядах желающих, покормит зубастых хищников. В моем понимании это выглядело так, что мы на кораблике покидаем акулам мяса, а в реальности все было очень и очень жутко. Дело в том, что кормить хищников нужно было из клетки, в которую тебя сажают и опускают под воду. Когда я поняла, что это за аттракцион было уже поздно отказываться и куда-либо дергать. Перед погружением всем объяснили, что ручонки из клетки высовывать нельзя, если они нам еще пригодятся. Кормит акул предстояло тунцом. Еще один момент, который нужно учитывать при участии в этом шоу, это то, что судно, на котором вы отправитесь в океан, очень сильно качает. Поэтому половина нашей группы активно опустошала содержимое своих желудков за борт. Может это тоже кормление акул?)))) Короче после посещения этой экскурсии, я поняла, что больше ни за какие деньги не соглашусь на подобное мероприятие, даже, если мне самой за это будут деньги предлагать. Но любителям экстрима это шоу явно будет по вкусу.

Конечно, всем я посоветую прилетать в Кейптаун летом, когда будет тепло и можно поплавать в океане, позагорать. А не только осматривать достопримечательности. Конечно, здесь множество мест достойных восхищения, но все-таки при поездке в морской город все таки хочется тепла и моря.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: