Стоит ли ехать в Адехе?

Адехе - это очень маленький городок, практически его можно назвать даже деревушкой, а располагается он на южном побережье острова Тенерифе. На сегодняшний день в нём проживает немногим более сорока тысяч человек, однако благоприятные климатические и природные условия в этом месте таковы, что здесь даже самым искушенным туристам предлагаются сотни возможностей для релакса и для развлечений. Поэтому в этом плане можно считать Адехе весьма уникальным городом-курортом на Канарских островах.

В настоящее время вокруг этого городка образовалась довольно крупная курортная зона, в которой предпочитают отдыхать европейцы. По сути туристический бум на побережье Коста Адехе на Тенерифе начался в середине прошлого века и с той поры тут были построены целые сотни самых прекрасных отелей, обладающих категориями 4 и 5 звёзд, развлекательные тематические парки, обустроены туристические пешеходные маршруты и организованы прекрасные пляжи.

Помимо этого, деревушка Адехе обладает еще и очень богатой историей, которая началась еще до времен завоевания этого острова. На сегодняшний день она вполне может похвастаться невероятно богатым многовековым наследием, к примеру, историческим центром с его важнейшими архитектурными памятниками, которые включают в себя старинный форт и церковь Святой Урсулы.

В территорию городка Адехе входят 14 пляжей, на которых посек имеет различные цвета. Тут можно отдыхать практически на протяжении всего года из-за того, что среднегодовая температура здесь составляет 24 градуса, а солнце светит почти что 300 дней в году.

Также важно отметить и невероятное богатство морской флоры и фауны возле берегов Адехе, поскольку там обитает невероятно важная колония китообразных. Только там можно встретить такие виды, как, к примеру, кит-пилот и кит-дельфин, ну и разумеется другие виды млекопитающих. Можно при желании поучаствовать в экскурсии на катере и в её процессе понаблюдать за этим невероятно прекрасными животными.

Благодаря этому, что здесь очень красивое морское дно и там произрастает свыше 500 видов различных представителей флоры, Адехе является одним из самых популярных мест у поклонников дайвинга. Здесь работает целая сеть из центров дайвинга, где можно пройти курсы обучения, а также либо купить, либо арендовать оборудование.

Также именно в Адехе располагается одна из самых, пожалуй, современных на сегодняшний день структур в Европе - это центр под названием «Tenerife Top Training». Сюда постоянно съезжаются профессиональные спортсмены не только со всего муниципалитета, но и из других стран. Здесь имеется олимпийский бассейн, бассейн с подогревом и весьма уникальный в Испании гидродинамический канал.

Также в Адехе часто проходят традиционные фестивали, которые привлекают к себе туристов своими весельем и красотой. Ну а на праздники, которые посвящены непосредственно покровителям данного муниципалитета, собираются целые сотни людей с повозками, а также музыканты и танцоры, чтобы почтить либо Святого Себастьяна, либо Святую Урсулу или же Деву Энкарнасьон.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: