Что интересного можно посмотреть в Алькудии?

В Алькудии, когда вы устанете отдыхать на пляже, можете посетить несколько довольно любопытных объектов ведь знакомство с ними оставит у вас немало ярких впечатлений. Обязательно надо осмотреть Старый город Алькудии, который находится в самом сердце курорта.

Он действительно очень старый, поскольку был построен ещё в первой половине четырнадцатого века. На сегодняшний день самым главным напоминанием о тех далеких временах являются крепостной стены, которые защищали «вторые ворота Майорки» от частных тогда пиратских набегов.

Затем надо осмотреть Римский театр, готическую церковь Святого Жаума, библиотеку Кан Торро, ворота Ксара, потом арабский квартал и еще целый ряд других очень интересных объектов.

Вы несомненно удивитесь тому, что в этих приземистых ещё средневековых домиках старого города Алькудии до сих пор проживают люди и не только местные жители, но даже и многочисленные туристы. Кроме частных владений, отелей, магазинов, ресторанов и кафе тут еще имеется даже один огромный рынок. В принципе вы можете посмотреть всё это самостоятельно, а можете включиться в состав организованной экскурсии.

Если посмотреть на фото Алькудии во многих туристических проспектах, то можно увидеть её знаменитый аквапарк, который располагается неподалеку от городского порта. Здесь находятся 5 открытых бассейнов и 15 водных аттракционов, предназначенных для детей и для взрослых и обладающих разной степенью экстремальности.

Также здесь есть зона для игры в пейнтбол, рестораны, поля для минигольфа, сувенирные лавки и разумеется комнаты для переодевания. Постоянно за всеми аттракционами и за посетителями в особенности за самыми маленькими следят не только сотрудники аквапарка, но и даже профессиональные спасатели.

На сегодняшний день аквапарк Алькудии считается единственным местом водных развлечений, который располагается в северо-восточной части острова. Наверное, поэтому здесь всегда очень шумно и очень многолюдно.

Несомненно, также стоит осмотреть и порт Алькудии, который считается «вторыми морскими воротами» этого острова. По сути он представляет собой целый огромный коммерческий комплекс, который снабжает углём все местные электростанции.

Вы увидите здесь не только стоянки для прогулочных яхт и паромов, а также промышленных судов, но и целую массу магазинов, брендовых бутиков, сувенирных лавочек, ресторанов кафешек, а также различные развлечения для детей.

В самом центре этого порта вы сможете увидеть небольшую рыбацкую гавань, которая была построена еще в очень давние времена древними римлянами. В наши дни тут работает пассажирская станция, откуда осуществляется паромное сообщение с Барселоной и с Меноркой.

Буквально рядом находится очень живописная набережная и туристический экскурсионный центр. Также обратите внимание на огромный деревянный мост, откуда открывается очень красивый вид на окрестности.

Одной из лучших природных достопримечательностей Алькудии считается заповедный мыс Форментор. Его самая высокая точка располагается на высоте 384 метра от уровня моря.

Кроме нескольких смотровых площадок, соединённых крутым серпантином, тут имеется еще очень живописный пляж с мягчайшим золотым песком и бирюзовой водичкой. Пешая дорога к мысу, которая оканчивается возле одноименного маяка, довольно сложная, но при этом невероятно интересная. Зато отсюда вы сможете рассмотреть буквально весь остров.

Также очень часто туристы на курорте отправляются в специализированный спелеологический маршрут, который начинается в восточной части города.

Общая длина этого маршрута составляет около 2 километров, и когда вы её преодолеете, то сможете посетить уникальные пещеры Дель-Драк, которые представляют собой фактически одну из главных достопримечательностей Майорки. Также рядом с этим местом находится еще один природный заповедник Альбуфера, где проживает около 300 разновидностей различных видов птиц.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: