Как добраться в Алькудию?

Алькудия - это, пожалуй, самый известный семейный курорт на Майорке. Её главным плюсом туристы обычно называют песчаные пляжи и очень пологий вход в море, то есть всё это вместе является идеальным сочетанием для комфортного отдыха с детьми.

Но помимо этого стоит заметить, что в окрестностях Алькудии растут замечательные сосновые рощи, насыщающие воздух и делающие местный микроклимат весьма полезным для здоровья. К тому же на высоком уровне на курорте развита инфраструктура, поскольку Алькудия уже известна достаточно давно как прекрасное место для отдыха.

Добраться в Алькудию проще всего из Пальма-де-Майорки, поскольку это единственный на острове город, в котором имеется международный аэропорт. В Пальма-де-Майорку прилетают прямые и пересадочные рейсы из России.

Прямые перелеты осуществляются как правило авиакомпанией «S7», а время в воздухе составляет 4 часа и 40 минут. Пересадочные рейсы (чаще всего через Барселону) занимают больше времени и это зависит от длительности пересадки.

Далее из Пальма-де-Майорки в Алькудию можно добраться на общественном транспорте - это будет, пожалуй, самый бюджетный вариант. Автобусы отправляются с автобусной станции аэропорта и по маршруту своего следования останавливаются в нескольких местах в Алькудии, в том числе в старом городе и в прибрежной части. Автобусы отправляются в течение всего дня, а их периодичность составляет один раз в два часа. За билет в одну сторону надо будет заплатить от 8 евро.

Если же вы прилетаете в аэропорт в ночное время, то вам лучше всего воспользоваться услугами такси. Вы найдёте машину на стоянке аэропорта, либо же можете заказать такой транспорт заранее. В этом случае поездка займет у вас примерно около 50 минут, поскольку Алькудия располагается на противоположной стороне острова, если смотреть с точки зрения аэропорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: