В какое время лучше ехать на отдых в Альмерию?

Хотя про Альмерию можно с полной уверенностью сказать, что там практически круглый год стоит лето и всё время светит солнце, но местные жители всё-таки считают, что лучше всего приезжать туда на отдых либо же с февраля по апрель, либо же с августа по октябрь месяц.

В эти периоды солнце будет не такое суровое, да и столбик термометра редко поднимается выше плюс 30 - плюс 35 градусов. Так что вы сможете спокойно совершенно осматривать достопримечательности и при этом не изнывать от жары, а также наслаждаться разноцветьем зеленых кустарников с деревьями и лёгкими прохладными бризами.

Что же касается моря в Альмерии, то про него можно сказать, что оно постоянно всегда тёплое и купаться там можно круглый год. В зимнее время даже температура воды не опускается ниже плюс 18 градусов, однако местные жители в это время пляжи совсем не посещают.

Для них самым замечательным временем года является март месяц, то есть это то время, когда провинция как бы начинает оживать после зимы и полностью наполняется огромным количеством свежих ароматов проснувшихся ото сна цветов. Также начинают распускаться плодовые деревья с кустарниками, а зелень набирает новую силу. Поэтому город выглядит очень ярким и очень сочным.

Лето в Альмерии невероятно жаркое и невероятно засушливое, солнце светит практически каждый день и совсем не бывает пасмурной погоды. Самым жарким месяцем на курорте разумеется является июль, и в этот период температура воздуха поднимается выше плюс 50 градусов, да и ночью может не опускаться ниже плюс 30 градусов.

А в среднем температура летом держится на отметке от плюс 30 до плюс 35 градусов. Однако несмотря на столь знойную погоду и на палящее солнце, всё же летом в Альмерии существует разгар туристического сезона. Море в это время очень тёплое, да и пляжи переполнены не только туристами, но и местными жителями.

В дневное время на улицах города много людей встретить невозможно, поскольку они все спасаются от жары в офисах или своих квартирах, а на прогулку выходят уже вечером. Ну а уже ближе к ночи оживают главная пешеходная улица и разумеется набережная.

В этот период и в барах, и в кафе бывает всегда очень много посетителей, и порой сложно найти местечко, где можно посидеть. Даже далеко за полночь на самой набережной будет постоянно кипеть и бурлить жизнь, прогуливаться парочки, веселиться и петь молодёжь, бегать и играть дети, а также даже ужинать семьи и большие компании друзей.

Осень приходит в Альмерию далеко не сразу, и в сентябре ещё сохраняется очень жаркая погода при средней температуре воздуха около плюс 28 градусов. Но в этот период уже нет такого зноя, как к примеру, в июле и в августе месяцах. С приходом сентября-октября месяцев наступает наиболее благоприятный для туристов период - бархатный сезон.

Осадки в Альмерие как правило начинают выпадать с середины октября месяца, при этом снижается температура воздуха и уже к ноябрю она будет колебаться где-то в пределах около плюс 20 градусов. Вот тогда на курорт приходит настоящая осень.

В ночное время становится прохладнее, и температура воздуха опускается до плюс 15 градусов. Разумеется, уже море серьёзно охлаждается и поэтому купальный сезон постепенно сходит на нет. В ноябре месяце погода всё чаще становится пасмурной, при этом заканчивается цветение, и вся зелень становится блеклой.

Когда приходит весна в Альмерию, а это бывает в конце февраля - в начале марта, то температура воздуха уже поднимается до плюс 20 градусов. В эту пору начинается период обильного цветения, вся растительность оживает и одевается в яркие наряды, а также зацветают плодовые деревья и декоративные кустарники.

Весной Альмерия вся светится изумрудно-зеленым цветом, она полна свежести и ещё несколько не измучена жарким солнцем. Поэтому весна является самым любимым временем года у местных жителей. Уже к маю месяцу температура воздуха постепенно поднимается и достигает значения от плюс 26 до плюс 28 градусов.

Ночи становятся тёплыми, без каких-либо резких перепадов температуры, так что уже в середине апреля как правило начинается купальный сезон, но полноценно он открывается в мае месяце.

В зимнее время температура воздуха в Альмерии может колебаться от плюс 16 и до плюс 25 градусов. В декабре примерно средняя температура составляет плюс 16 градусов, и именно в этом месяце в данной провинции и заканчивается купальный сезон.

Ну и разумеется январь здесь является самым холодным месяцем в году при температуре воздуха от плюс 14 до плюс 15 градусов, а вот февраль при этом является самым дождливым месяцам, поскольку среднее количество дней с осадками составляет целых 4.

Зимой в Альмерии довольно-таки скучно, поскольку пляжи не функционируют, и набережная, где находится множество открытых кафе и баров, практически пустует. Для местных жителей это время является самым благоприятным для того, чтобы путешествовать по другим странам, поэтому их в Альмерии зимой встретить можно не так уж и часто.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: