Что интересного можно посмотреть в Бадалоне?

Поскольку испанский курорт Бадалона располагается всего лишь в каких-то нескольких километрах от столицы Каталонии, то и значимость основного количества местных достопримечательностей как бы теряется.

Но в действительности для туристов здесь есть несколько довольно интересных мест, только ради них специально конечно же сюда приезжать не стоит. Тем не менее, если вы всё же оказались на отдыхе в Бадалоне, то следует обратить внимание на эти достопримечательности.

Прежде всего надо заглянуть в самый большой и самый посещаемый музей на курорте, который так и называется – «Музей Бадалоны». Он был открыт ещё в 1966 году и располагается на месте старинных римских терм, обнаруженных археологами в этом месте в 1954 году. Когда вы пройдетесь по музею, то увидите, что экспозиция полностью посвящена именно данному историческому периоду этих мест - эпохе Римской империи.

Вы сможете увидеть в музее такие экспонаты, которые посвящены романской архитектуре - это статуя Венеры, масляная лампа, относящаяся к первому веку до нашей эры, и шарниры. А также к эпохе средневековья - иконостас Святого Себастьяна, к примеру.

Есть в музее и более современные экспонаты - это плитка шестнадцатого-семнадцатого веков, ну и разумеется картины, относящиеся уже к культуре двадцатого века. Также отдельно есть экспонаты эпохи, посвящённой самим Пиренеи - это кувшин с кораблями, кувшин «чёрный глаз» и ваза из парчи.

Также весьма интересными экспонатами считаются римские термы, которые располагаются в подвальных помещениях музея. Они самым лучшим образом передают атмосферу именно тех времен, да и вообще туристы считают самой интересной именно данную часть музея.

Также отдельно стоит выделить на территории этого музея находящийся там «Дом дельфинов» - это так называемое римский патрицианский дом, построенный в первом веке до нашей эры.

Он также располагается в подвальном помещении и состоит из нескольких комнат - винодельни, рабочего кабинета и гостиной. Здесь особо стоит выделить мозаик, которые отличаются невероятно высоким качеством, ну и разумеется остатки настенной оригинальный живописи.

Также на первом этаже стоит посетить и сад Квинта Лициния – тут можно увидеть образец сада, ранее окружавшего патрицианский дом. Вы как бы совершите своеобразную виртуальную прогулку по этой достопримечательности, сможете увидеть каменный бассейн, который был построен в первым веке до нашей эры, и растения, произраставшие в то время здесь, а также услышите пение птиц.

Поскольку Бадалона является морским городом, то самые интересные достопримечательности здесь располагаются естественно на набережной. К одним из таких можно спокойно отнести пирс, который выходит в море. Можно прогуляться по нему и при желании также сделать парочку красивых фото Бадалоны. Но при этом вы должны знать о том, что ранее его он использовался для разгрузки нефти с танкеров.

Также На пирсе располагается символ, а также главная достопримечательность города Бадалона - скульптура человека обезьяны, которая держит бутылку анисового ликера в руке. Примечателен тот факт, что эта скульптура была установлена не городскими властями, а владельцами ликерного завода, посчитавших это прекрасной рекламой своего товара. Надо сказать, что это любимая скульптура у местных жителей и у всех гостей города, поскольку все очень любят с ней фотографироваться.

Также к числу местных достопримечательностей можно отнести и набережную Бадалоны - Rambla de Вadalona, которая протянулась на 5 километров вдоль побережья от западных и до восточных окраин города. Она является главной улицей курорта, ведь здесь располагаются все основные магазины, рестораны и кафе.

Туристы просто обожают это место за его живописные виды и сравнительно небольшое количество людей, что по испанским меркам является довольно большой редкостью. При этом стоит не забывать, что многие дома, расположенные на набережной, представляют интерес с архитектурной точки зрения, поскольку основная их часть была построена в начале XX века.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.