Отдых в Бадалоне: как добраться?

Испанский курорт Бадалона вообще очень часто считают, как бы частью Барселоны, потому что этот городок располагается всего лишь в 10 километрах от столицы Каталонии, и по сути он является его пригородной зоной. Однако тем не менее согласно административному делению Бадалона считается отдельным городом и к тому же третьим по величине в провинции.

Поэтому в весенне-летний период город Бадалона становится весьма популярным направлением для пляжного отдыха даже для тех туристов, кто уже остановился Барселоне, но тем не менее хочет отдыхать на море, поскольку непосредственно в Бадалоне располагается прекрасная шестикилометровая пляжная зона, состоящая из мелкого золотистого песка и при этом здесь очень пологий вход в море.

Поэтому добраться до Бадалоны из Барселоны проще всего на метро, тем более, что что на курорте имеется сразу несколько станций. Для этого вам надо будет пересесть в Барселоне на фиолетовую ветку метро и доехать до конечной станции. В этом случае время в пути, причём из любой точки Барселоны не составляет не более часа, а стоимость проезда – 2,2 евро.

Для тех, кто проживает в Барселоне неподалеку от железнодорожного вокзала Plaça Catalunya, удобнее всего добираться по железной дороге, поскольку между курортами регулярным образом курсируют скоростные поезда. Таким образом доехать до места назначения занимает по времени 20-25 минут. Конечная станция так и называется – Бадалона, а за билет надо будет заплатить около 5 евро.

Ещё одним способом добраться из Барселоны в Бадалону является скоростной трамвай. Вам надо будет сесть на маршрут номер 15 на станции Glòries. Время в пути составляет примерно 22 минуты, а заплатить за проезд также надо будет 2,2 евро, как и на метро.

Потом разумеется можно доехать и на автобусе Н10. Вам надо будет сесть на него на остановке под названием Muntanya и доехать до станции Alfons XIII, которая находится уже в самой Бадалоне, но далековато от центра и от достопримечательностей. Время в пути составляет примерно 20 минут, а стоимость проезда от 2 до 4 евро.

Вполне естественно, что очень удобно добираться в Бадалону на арендованном автомобиле, который можно арендовать в Барселоне в очень многих местах и за совсем небольшие деньги. Такие пункты проката работают как в черте города, так и в самом аэропорту прибытия. Барселону с Бадалоной соединяет трасса В-10, расстояние между городами по которой составляет 12 километров. Так что при отсутствии пробок вы доедете буквально за 15 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: