Сколько стоит отдых в Барселоне? Август 2014.

|
23.04.2015
Стоимость тура

В турагентстве моего города была заказана путёвка на двоих общей стоимостью 60 000 рублей. В неё включена трёхзвёздочная гостиница (питание только одни завтраки), ну и соответвенно трансфер от и до отеля в самой Барселоне. Весь отдых по продолжительности составил 7 дней/6 ночей. Улетали из Москвы (Шереметьево). В начале августа русскоговорящих отдыхающих в Барселоне было слишком много. Даже иногда не было того ощущения, что ты в Испании.

Цены на экскурсии

Мы не покупали ни одну экскурсию. По всем достопримечательностям путешествовали сами. Могу только назвать цену автобуса на гору Тибидабо. Она составила 2,5 евро.

Еда и продукты

Питались исключительно едой из супермаркета. Ни разу не ели в кафетериях и т.п. заведениях, т.к. очень экономили деньги. Наш вечерний приём пиши было сложно назвать ужином, т.к. обычно он состоял из молока (1 евро), хлеба для тосов (0,7 евро), колбасной нарезки (самую дорогую брали за 3 евро) и в принципе всё. Походный ужин.

Покупали много воды днём. Напиток по типу спрайта, но негазированный за 1,25 литра - 1,7 евро.

Простой фруктовый лёд стоит 0,99 евро.

Сувениры и прочие товары

Покупали вино домой. Ценник очень различный. Исходили из того что более менее нормальное вино начинается от 3 евро. И примерно в эту цену брали.

Купил себе вещи скейтборд бренда DGK (магазин Rufus и Block). Майка, футболка и снепбэк вышли в 95 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Метро Барселоны стоит относительно не дорого. Берите карточку на 10 поездок (10 евро) На одну поездку стоит в два раза дороже эквивалентной 1 поездки по карте с 10-ю поездками.

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: