Город удивительной архитектуры

|
07.01.2014

В первый раз я ездила в Барселону еще в детстве и тогда мне этот город очень понравился. Очень интересно было поехать снова и проверить повторятся ли детские впечатления. И когда поехала, то влюбилась в него снова. Трудно найти город в Европе, да наверно и во всем мире, где находится такое огромное количество разнообразных музеев. Меня, например, очень впечатлил музей знаменитого Пикассо, хотя меня и трудно назвать знатоком и поклонницей его творений. Но больше всего творений после себя оставил Антонио Гауди. Одна только Саграда Фамилия чего стоит. Только у нее два недостатка, ее постоянно достраивают и ее трудно рассмотреть, потому что рядом с ней очень много зданий, которые мешают обзору. Очень удобно в Барселоне организованы туристические автобусы. Можно выйти посмотреть достопримечательность или музей и поехать до следующей. Очень впечатляет памятник Колумбу. Вечерний город тоже очень красив, на площадях много красивых фонтанов. В этот город можно приезжать снова и снова. Он никогда не наскучит.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
20.03.2014 02:05
+0

Поддерживаю Ваше высказывание о том, что этот город никогда не наскучит. Это проверенно на собственном примере. Имея большой опыт путешественника за плечами, я могу с уверенностью советовать, хотя нет, даже настаивать на посещении Барселоны. В мире есть много интересных мест, которые нужно увидеть своими глазами, так вот этот город входит в список обязательных к просмотру. Не встречала я ещё человека, который бы остался не довольным своим знакомством с жемчужиной Испании. Каждый здесь почерпнет что – то для себя, причём каждый раз, когда будет сюда приезжать.

Для меня это как любимый фильм, который можно пересматривать множество раз и он никогда не надоест, а будет открываться с нового ракурса. Здесь удивительно всё – музеи, парки, строения, заведения, а дополняют эту красоту местные жители, которые отличаются позитивным отношением к жизни, и к приезжим в том числе. Именно эта атмосфера заставляет с теплотой вспоминать о Барселоне, и мечтать о следующем уик-энде в этом замечательном городе.

ответить
Комментарий к сообщению: