Цены на отдыхе в Барселоне. Август 2018.

|
23.09.2018
Стоимость тура

В этом августе решили наконец-то съездить в красивую страну Испанию, в Барселону. Выбрали отель Yurbban Passage Hotel & Spa с открытым бассейном и спа-центром. Летели с Киева в Барселону, стоимость перелета 850 евро туда и обратно на двоих. За номер на двоих мы заплатили 1800 евро за 8 ночей. Номер очень большой, светлый. Есть терраса, на которой есть стол, стулья, шезлонги, можно вообще загорать прямо в номере.

Цены на экскурсии

Из экскурсий решили выбрать Священную гору Тибидабо. Забирались на самую высокую гору Барселоны с Храмом Святого сердца, вид там был великолепный, цена за одного человека составила 60 евро. Мы поочередно поднимались на разные смотровые площадки котрые были расположены на разных уровнях храма и в итоге оказались у самых ног Христа. Там было очень высоко, страшно, но очень красиво. Еще у нас была экскурсия которая называлась «Истории Старой Барселоны». Мы прогулялись по готическому кварталу с профессиональным историком. Мы проходили по улицам где снимался фильм «Парфюмер», были в художественной галерее современного искусства. Заходили в нетипичные готические соборы, которые уже очень долгое время охраняют очаровательные гаргульи. Эта экскурсия обошлась в 100 евро на одного человека. И завершили все духовным символом – монастырем Монтсеррат. Цена составила 180 евро за человека.

Еда и продукты

Питание оплачивалось отдельно. Например завтракали мы обычно кофе с бутербродом или круассаном оплачивали 3 евро. А если заказывали что-то посущественней 10 евро. Стоимость обеда примерно 9-15 евро. Ужин нам обходился до 40 евро на человека. Вода там стоит от 1 евро за бутылку 05, сок маленький от 2 евро, капучино тоже от 2 евро . Самое дешевое что мы там покупали в магазине это молоко и багет, примерно 0,8 евро. На мой взгляд дешевые фрукты. Можно купить бананы, арбуз, дыню даже меньше чем за 1 евро. Овощи у них вообще дешевые от 0,6 евро за кг. Лук, огурцы, картофель. А также покупали продукты и напитки в магазинах и потратили за это время примерно 500 евро, не отказывали себе, брали что хотелось. Один раз бради бутылку вина за 20 евро. По вечерам сидели в баре пили пиво. А вообще в ресторанчиках пиво продается от 1 евро за бокал. Хорошо когда выбираешь отель и питание отдельно, можно гулять по городу и не зависеть от расписания питания. Можно зайти в магазин и купить себе что-то перекусить.

Сувениры и прочие товары

Купили мы себе две футболки и флагом Испании на память, стоимость одной 6 евро. Фигурки 5 штук по 5 евро. Взяли себе бутылочку вина за 20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Были мы в парке Тибидабо. Катались на колесе обозрения, на горках, заплатили где-то 25 евро за все. Посетили зоопарк Барселоны, цена 20 евро за двоих. В зоопарке видели кенгуру страусов, пингвинов, даже белую гориллу.

Всего затрачено денег на отдых

4 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: