Сколько стоит отдых в Барселоне? Март 2017.

|
05.10.2018
Стоимость тура

Весной 2017 года было принято решение слетать в Барселону на 3 дня, а потом в Берлин. Но расскажу об отдыхе в Барселоне. Визу получал через визовое агентство в Казани на основании броней авиабилетов и квартиры. Авиабилеты покупал на сайте Aviasales. В Барселону вылетал из Домодедово лоукостером Vueling - стоимость билета туда с багажом составляла 8500 р. Из Барселоны, как я уже говорил, отправился в Берлин авиакомпанией Easy Jet за 4000 руб. вместе с багажом. Квартиру бронировал друг - 50 евро в сутки в центре Барселоны в готическом квартале (на двоих выходит недорого). Прилетел в Барселону утром. С аэропорта до центра добрался на поезде, там пара станций на метро и я встретился с русскоговорящим хозяином квартиры и с другом (он прилетел немного раньше). Квартира была очень маленькой, но для ночлега - самое то, учитывая ее удобное местоположение.

Цены на экскурсии

Первая наша вылазка - футбольный матч Лиги Чемпионов Барселона - Арсенал. Атмосфера стадиона Камп Ноу - это невероятный заряд энергии. Самый бюджетный билет - 76 евро на человека, какие мы и взяли. Остались очень довольны, несмотря на начавшийся дождь, игра очень понравилась.

Вторая наша экскурсия - поездка в монастырь Монсеррат. Стоимость - 40 евро (включает в себя бесплатный проезд на общественном городском транспорте, пригородном поезде и фуникулерах в горах при монастыре). Погуляли по горам, насытились энергетикой, посетили красивейший древний монастырь и прикоснулись к Черной Мадонне - символу монастыря. Оценка 5 из 5.

Еда и продукты

Рекомендую всем любителям морепродуктов (и не только) сеть японских ресторанов Wog Dao. За 17 евро на человека вы получите All Inclusive по огромному выбору морепродуктов, мяса, рыбы, фруктов и овощей. Это заведение любят и местные - а это знак качества за доступную цену.

Всего затрачено денег на отдых

35 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: