Какой отель выбрать для отдыха в Барселоне?

Столица Каталонии, являющаяся крупнейшим центром туризма в Средиземноморском регионе, не могла не обзавестись множеством гостиниц на любой карман – здесь есть апартаменты, кемпинги и хостелы. Барселона предлагает множество способов проживания для туристов любого достатка – Вы можете обнаружить в этом городе как доступный номер в хостеле или обычной гостинице Bed & Breakfast , так и супершикарный «люксовый» - в одном из отелей.

Наиболее доступным вариантом является, конечно же, остановка в гостинице Bed & Breakfast или, тем более – в хостеле. Положительным моментом, который трудно переоценить, является то, что многие такие заведения находятся в центральной части города, так что Вы сэкономите средства на передвижение. За ночь в хостеле Вы заплатите приблизительно от 15 до 20 евро, отдельный номер будет стоить около 30-35. Во многих хостелах, предоставляющих отдельные номера, уровень сервиса вполне сравним, а может и превосходить таковой, предоставляемый в двухзвёздочных гостиницах. Общее количество хостелов в столице Каталонии - приблизительно две сотни.

Ежегодно Барселона наполняется путешественниками со всего света, которые заселяют сотни городских гостиниц. Подобно любому другому городу мирового значения, их разнообразие позволяет каждому найти себе место по вкусу и по средствам. Они располагаются по всем районам города, главным образом, в центре и в иных местах, которые пользуются особой популярностью у туристов.

Рядом с известным бульваром Ла Рамбла находятся в большом количестве разнообразные отели, значительная часть которых предназначена для богатых туристов. Например, пятизвёздочные Eurostars Grand Marina Hotel GL и Ohla, четырёхзвёздочные - Hotel España Ramblas, Hotel 1898, Grand Hotel Central, Olivia Plaza Hotel, а также другие. Но помимо таких заведений, этот район также располагает и более доступными – такими к примеру, как, отели на три звезды Catalonia Port, Catalonia Avinyo либо Grupotel Gravina, или же такими, как скромная двухзвёздочная гостиница Catalunya.

Eurostars Grand Marina Hotel GL:

Достаточным количеством замечательных гостиниц располагает район Площади Каталонии. К примеру, гостиница на пять звёзд Eurostars Bcn Design либо на четыре - Hotel Pulitzer, Catalonia Plaza Cataluña, Hotel Regina, а также и другие. Рядом с бульваром Paseo de Gracia расположено большое количество хороших 3-4-звёздочных гостиниц – таких, как четырёхзвёздочные Eurostars Cristal Palace, NH Calderon либо трёхзвёздочная Granvia.

Район Форума Барселоны вблизи от берега и пляжа Барселонета располагает пятизвёздочными отелями – такими, как W Barcelona, Hotel Arts Barcelona или Pullman Barcelona Skipper, расположенными на береговой линии, а также четырёхзвёздочными - AC Barcelona Forum, Barcelona Princess, Duquesa de Cardona, и трёхзвёздочными - Ciutat de Barcelona, Catalonia Port, Hesperia Metropol, и ещё большим количеством других.

Все вышеперечисленные районы, и как следствие, все заведения в городе, в которых можно остановиться, расположены на небольшом удалении друг от друга.

W Barcelona:

Помимо этого, туристы любят останавливаться рядом с вокзалом Сантс – здесь находятся четырёхзвёздочные гостиницы Vincci Arena и AC Sants, а также апарт-отель Just Style. В районе популярного стадиона Камп Ноу, где играет местная футбольная команда «Барселона», расположен пятизвёздочный отель Princessa Sofia Gran Hotel и четырёхзвёздочные Senator Barcelona Spa Hotel и Hotel Madanis, а кроме этого – большое количество апартаментов.

Некоторые гостиницы из тех, что описаны выше, имеющие уровень сервиса на четыре и пять звёзд, имеют замечательный изысканный стиль конструкции, за что их считают дизайн-отелями. К таковым можно отнести отели на пять звёзд - Hotel Palace GL, Hotel Omm и Mandarin Oriental Barcelona, а также четырёхзвёздочные Neri H&R, Villa Emilia и Hotel 1898. Располагаясь в подобном заведении, Вы получите эстетическое наслаждение.

Городские бутик-отели – это нечто похожее, однако их «фишка» – в нестандартности и уникальности оформления интерьера, а не в шикарности, поэтому все подобные заведения в городе имеют уровень сервиса на три либо на четыре звезды. Большая их часть находится в центре Барселоны, однако, каждый такой отель уникален и совершенно не похож на другой, в каждом есть своя «изюминка». В качестве примеров можно привести Hotel Silken Diagonal Barcelona, 987 Barcelona Hotel и Duquesa de Cardona.

Hotel Silken Diagonal Barcelona:

Другим вариантом размещения в столице Каталонии, в отличие от гостиниц, являются весьма распространённые во всём городе апартаменты. Арендовать их с течением времени становится всё популярнее - в особенности, в этой стране. Барселона может предложить на выбор различные варианты – от простейших «студио» и до самых дорогостоящих – таких, к примеру, в которых пять спален. Стоимость двухместных апартаментов типа «студио» составляет приблизительно 80 евро за одну ночь, а «люксовых», которые похожи на номера дорогих гостиниц – около 120.

В том случае, если Вы не желаете селиться в шумной центральной части Барселоны, тогда Вы можете использовать кемпинг в пригороде – там будет более тихо, однако придётся дольше добираться к примечательным местам. Как бы там ни было, в столице Каталонии для каждого путешественника предоставляется громадный выбор способов размещения, просто сделайте выбор сами, исходя из собственных запросов. С этим-то зачастую и возникают сложности.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
27.07.2014 12:09
+1

Hostal - читается по испански "осталь" и является таким же, а то и лучшим среди отелей, имеющих до трех звезд.

Наиболее удобным во всех отношениях является поиск отеля в районе Барселонетты, который расположен у порта. Пляж будет рядом, как и центр горда с его достопримечательностями и многочисленными бутиками.

Сложности при выборе отеля в Барселоне, если и возникают, то связаны в основном с тем, что в высокий сезон большинство из них не имеет свободных мест на недели вперед.

Поэтому, целесообразнее или зарезервировать и оплатить проживание через один из интернетсайтов, или по прибытии в город - в аэропорту или на железнодорожной станции, например, Сантс, обратиться в бюро информации, сотрудниками которого с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей будет подобран и зарезервирован соответствуюший номер, а также разъяснено, каким видом транспорта лучше добраться до отеля.

ответить
Комментарий к сообщению: