Отчет об отдыхе в Барселоне. Апрель 2019

Елена
|
12.01.2020
Почему лучше отдыхать в июне?

В июне в Барселоне устанавливается отличная погода для прогулок, солнце пригревает умеренно, но при этом ветер с побережья не мешает наслаждаться прогулкой. Море прогревается достаточно для купания, а цены на отели не так высоты, как, например, в августе

Молодежный отдых

Барселона очень современный город, там много модных ресторанов, баров и ночных клубов. Интересно будет и тем, кто любит заниматься шопингом, открыты магазины на любой вкус и кошелек.

Отдых в одиночку

Даже если вы приехали в Барселону один, этот город никогда не даст вам заскучать. Вокруг так много красивых зданий и интересных мест, что время пролетает незаметно. Приезжает много молодежи, поэтому любой без труда найдет себе компанию.

Что взять с собой на отдых?

1. Фотоаппарат, чтобы фотографировать окружающую тебя красоту

2. Удобную обувь, чтобы с легкостью проходить большие расстояния

3. Побольше денег, так как все достопримечательности города стоят очень дорого, бесплатно посетить ничего нельзя

Где лучше остановиться?

Селиться лучше подальше от бульвара Рамбла и основных достопримечательностей, так как там очень дорого, шумно и много туристов. Выбирайте места ближе к центру или вблизи станций метро, можно конечно поселиться в более отдаленных районах и сэкономить на проживании, но в этом случае придется много времени тратить на добирание в центр.

Чем занять себя на курорте?

В Барселоне много мест, обязательных к посещению: Храм Святого Семейства, который не могут достроить уже много лет, бульвар Ромбла с его живыми скульптурами, дома Мило и Балье, которые были построены Гауди, Крепость Монтжуик, Парк Гуэля, акеанариум Барселоны и многие другие. Стоит обязательно посетить порт и посмотреть на большие круизные корабли, которые стоят на расстоянии вытянутой руки. В городе так много интересного, что иногда совсем забываешь, что ты находишься на морском курорте. Цены: Саграда Фамилия от 17 евро без аудиогида, подняться на крушу дома Мило и Бальо по 25 евро каждый, парк Гуэля 8 евро, но смотреть там особо нечего. Билеты на все достопримечательности лучше бронировать заранее, иначе придется постоянно стоять в огромных очередях.

Экскурсионные программы

За 55-60 евро местные турфирмы предлагают съездить на гору Монтсеррат. Это место представляет собой гору-заповедник, с которой открываются потрясающие виды на окрестности, на ее вершине расположен действующий монастырь. Монтеррат действительно стоит каждого потраченного на него евро. К сожалению в стоимость экскурсии входит только трансфер и рассказ экскурсовода, все подъемники и возможность зайти в монастырь или еще куда-то оплачивается отдельно. Для желающих сэкономить, от площади Испании ходят поезда, там же можно купить проездной за 55 евро, который позволит вам не только добраться до места, но и воспользоваться фуникулерами, а так же посетить монастырь.

Пляжи

Городские пляжи Барселоны расположены очень близко к центру, поэтому там постоянно толпы народу, отдыхать не очень комфортно. Лучше выбирать пляжи чуть в стороне, там также присутствует вся необходимая инфраструктура, но уличные торговцы и толпы туристов не будут вам мешать.

Шоппинг

Рядом с Саграда Фамилия стоят уличные торговцы, если хотите привезти что-то в качестве сувенира, можно купить магниты или зеркало с изображением достопримечательностей города. Магниты от 1,5 евро, зеркало 3 евро. Для сравнения магниты на Рамбла стоят от 2-3 евро.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Так как возможности посещать хорошие кафе у нас не было, питались в основном в азиатских и турецких барах и кафе. Порции большие, все очень сытно. Турецкая еда может оказаться несколько пересоленной и жирной, но в целом утолить голод вполне сгодится.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В Барселоне открыто множество кафе и ресторанов. Средний чек в кафе 35 евро на одного человека с напитками. В стороне от туристических улочек можно встретить комплексные меню от 12 евро, но порции совсем небольшие. Бюджетного туриста могут спасти небольшие азиатские кафе, где рис или лапша с овощами будет стоить от 5,5 евро, причем одной порции вполне хватит на двоих. Хороши турецкие кафе, где за ,5 евро можно заказать порцию жареной рыбы с жареной картошкой и салатом.

Плюсы отдыха в Барселоне

1. Красивый город, много интересных мест для посещения

2. Море совсем рядом

3. Всего за 11 евро можно купить проездной на 10 поездок

4. Хорошая развитая транспортная система

Минусы отдыха в Барселоне

1. Толпы туристов на улице и при посещении достопримечательностей

2. Заоблачные цены на любую даже захудалую достопримечательность

3. Уличные кражи

4. Высокая стоимость жилья

5. Город очень большой, пройти пешком его не получится, в любом случае придется тратиться на транспорт

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Барселона - красивейший город с богатой историей и конечно же он стоит того, чтобы приехать туда хотя бы раз. Но при этом цены на все безумно дорогие, чтобы не расстраиваться и ни в чем себе потом не отказывать, стоит запастись достаточно большой суммой денег для посещения всех основных достопримечательностей.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: