Отчет об отдыхе в Барселоне. Октябрь 2016

|
20.02.2019
Впечатление от отдыха в октябре

В октябре в Барселоне комфортно, уже не жарко, температура редко поднимается выше +32, а море уже как раз прогрелось до примерно +26+27 градусов. Для россиян и европейцев это время оптимально для получения ровного средиземноморского загара без ожогов.

Молодежный отдых

Некоторые до сих пор считают Барселону тусовочной столицей Испании. В этом городе можно найти абсолютно все, любые вечеринки, тусовки, клубы по интересам с абсолютно разной музыкой и направленностью. Также любые кафе и рестораны, любая еда, одежда, все, что угодно для туристов и местных жителей.

Где лучше остановиться?

Смотря то, ради чего вы едете в Барселону. Если для шоппинга и походов по клубам, то лучше селиться поближе к центру. Стоимость размещения - от 15 евро за ночь, но можно найти практически все варианты на любой кошелек, как для компании, так и для индивидуального отдыха.

Чем занять себя на курорте?

Всем тем, о чем вы мечтали: вдоволь нагуляться по городу, посмотреть архитектуру Гауди, пройтись по бульвару Рамбла, погулять по парку Гуэль, понежиться на пляже, сделать традиционный для испанцев пятничный salir por la noche (это когда вы идете из кафешки в кафешку, выпивая по одному коктейлю с тапас), отправиться по лучшим магазинам мир, отправиться в музей Пикассо или посмотреть на поющие фонтаны вечером на холме Монжуик. В общем, этот город прекрасен тем, что наряду с морем, позволяет почувствовать реальный колорит Испании и Каталонии. При чем есть и бесплатные развлечения, такие, например, как вход в некоторые парки, в некоторые музеи по определенным дням или после определенного времени.

Пляжи

Главный пляж города называется Барселонетта, он же городской пляж. Не скажу, что это самый лучший пляж, который я посещала, но он очень современный и комфортный: везде есть души, кабинки для переодевания, туалеты, кафе. Его регулярно очищают от мусора и вообще хорошо следят за порядком. Только два минуса у этого пляжа - глубокое дно сразу у берега и огромная толпа на берегу, ведь испанцы очень любят проводить целые дни на солнце. Так что пляж действительно хороший, и он может разнообразить ваше пребывание в Барселоне. Другое дело, что в городе и без него очень много интересных мест и развлечений. Если ехать с целью пляжного отдыха, можно выбрать более дешевый город.

Шоппинг

Все мировые бренды представлены в лучших магазинах. Можно найти как роскошные бутики, так и винтажные лавки с самыми невообразимыми вещицами, при чем, не только одежду. Магазины расположены на улицах Пасео де Грасия, Портал дель Анджел. Также можно поехать в такие моллы и аутлеты, как Рока Вилладж или Диагональ Мар. В районе Грасия можно найти что-то действительно нестандартное, а в районе Раваль - оригинальные испанские вещицы, в том числе, антиквариат.

Питание
Где можно поесть?

Так же, как и с шопиингом, дела с едой в Барселоне обстоят наивысшим образом. На любой вкус, кошелек и веганство. Мне очень понравилось просыпаться утром, выходить на улицу и просто идти по ней и смотреть, у какого кафе собралось больше всего людей в очереди за свежими круассанами.

О качестве еды и обслуживания

Будьте внимательны, у испанцев очень трепетное отношение к распорядку питания, иногда кажется, что там все крутится вокруг еды. Поэтому поесть в привычное для россиян время и привычным объемом не удастся. Утром вам подадут круассан или какую-нибудь другую выпечку и кофе, затем только после 3 дня в кафе смогут приготовить обед, уже достаточно плотный. Ужин начинается в 9 или даже 10 часов, и он очень сытный. Наверное, поэтому завтрак такой легкий. Чтобы не остаться голодным, подстрахуйтесь перекусом из супермаркета, лишним точно не будет.

Плюсы отдыха в Барселоне

Тусовка, солнце, море, европейская культура и полная расслабленность и неторопливость при всем ртме города.

Минусы отдыха в Барселоне

Моря маловато, оно скорее как дополнение к колориту города.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Стоит, если вы хотите насладиться морем в одном из самых крупных Европейских городов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: