Барселона - рай для путешественника!

Барселону для отдыха выбрали не зря. Хотелось совместить пляжный отдых с посещением интересных экскурсий и прочих достопримечательностей.

Многие рассматривают Барселону, как место для тусовок и шоппинга, и это действительно так. Но начну с описания моря. Не смотря на то, что это крупный густонаселенный мегаполис, море и пляжи здесь очень чистые. Здесь, как и на прочих курортах южного побережья, очень широкая пляжная линия с мелким песком. Набережная пестрит высокими пальмами и многочисленными кафешками, которые предлагают вкусные угощения. Очень популярны летом сангрия и блюда с риса и морепродуктов. Нужно отметить, что здесь помимо обычных пляжей есть и "тематические", для любителей позагорать топлес.

Развлечений, помимо моря, здесь предостаточно, как днем, так и ночью. Этот город не заставит вас скучать! В путеводителе путешественника обязательными пунктами посещения в Барселоне отмечены, как правило, парк Гуэль - это шедевр архитектуры и садового дизайна от Гауди. Здесь интересно побродить, рассматривая его творения. Также Барселона славится своим огромным аквариумом. Здесь представлено множество тропических, глубоководных и прочих видов рыб. Дети просто вне себя от радости и интереса, находясь там. Особое внимание заслуживает подводный стеклаянный тонель, идя по которому, складывается ощущение, что находишься на океаническом дне, а сверху тебя проплывают огромные акулы. Прогуливаясь по городу, внимание к себе привлекает готический квартал, его еще называют сердцем Барселоны. Здесь находятся площади, музеи старого города. Впервые посетив Барселону, туристы ощущают дискомфорт от ее изюминки - сиесты, которая затягивается порой на несколько часов, поэтому делать покупки нужно либо до обеда, либо, чтобы наверняка, после четырех часов дня. Ночная жизнь здесь разнообразна и вы обязетельно найдете себе что-нибудь по душе. Посетив Барселону, советую непременно побывать на концерте фламенко, которых здесь большое множество. Вы наверняка получите незабываемые эмоции от просмотра.

Барселона найдет чем удивить и порадовать любого путешественника, это необычайно яркий и незабываемый европейский город!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: