Барселона = лучший отдых

|
21.08.2014

Отдых в Барселоне запомнился как самый лучший отдых за всю мою жизнь. В этом чудесном городе есть все, что надо для идеального отпуска: шикарные пляжи, приятный климат, интереснейшая архитектура и множество музеев. Здесь соблюден оптимальный баланс.

Мы жили в четырехзвездочном отеле в 200 метрах от городского пляжа и в 10 минутах езды до центра города. Вставали рано, чтобы было побольше времени. До обеда валялись на пляже, плавали, загорали. Потом обедали в каком-нибудь милом ресторанчике, отдыхали часок в номере и отправлялись исследовать город. Ни в одном городе я не видела такой смеси из готических зданий, зданий в стиле модерн и хай-тек. Не хватит слов, чтобы описать все восторги. Мы брали с собой две флешки по 16гигов каждая, и их нам не хватило на все фотографии.

Один день мы посвятили походам по музеям. Я бы ходила и неделю, но времени было в обрез. Полдня провели в лучшем в Европе аквариуме. Тот, что я посещала в Египте, показался просто детской ерундой.

На ужин брали бутылку испанского молодого вина. Стоит недорого, а вкус фантастический. У нас это вино продают в пять раз дороже. И еда просто сказочно вкусная. Я ела в основном морепродукты, чтобы успеть за неделю перепробовать все.

Это была потрясающая неделя. Обязательно приеду в Барселону еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: