Солнечная Барселона

|
26.08.2015

Уже на протяжении четырех лет планировала посетить какую-нибудь европейскую страну, я ведь поклонница экзотических мест. И вот выбрала первую попавшуюся путевку, соответствующую моему на тот момент бюджету. Это была Барселона. Почему солнечная? Потому что там постоянно светит солнце, и не разу в моем присутствии не было плохой погоды. Конечно, опытного путешественника уже не удивишь изысканной архитектурой, национальным колоритом или местной кухней, но я все же была приятно удивлена.

Заселившись в свой хостел, я принялась смотреть местные достопримечательности, и, конечно, побежала на пляж. На самом пляже набиралась группа для виндсерфинга, я решила принять участие и записаться, это было незабываемо, хоть и довольно страшно. Там же предложили и аренду досок для серфинга, кайтсерфинга и прочего.

На Barceloneta Beach было столько людей, что я такого количества не наблюдала даже в Геленджике. Даже не претендуя на лежак, посидеть на берегу было почти невозможно, но протиснувшись, все же получилось. Несмотря на сотни туристов, пляж не был замусорен, да и уборка местности регулярна. Придя на пляж уже к вечеру, обнаружила впечатляющее число туристов, ночующих под открытым небом в спальниках (счастливые ребята!). В общем, уровень охраны, уборки и прочих составляющих была на высоте, это приятно удивило. Я уже и не говорю про раздевалки, магазины, туалеты в шаговой доступности.

Из-за большого количество людей на главном пляже Барселоны, я отправилась на другой, менее популярный Nova Mar Bella Beach. Чистый песчаный пляж, с виду мало чем отличается от главного, но главное - тут меньше народу.

Ну, и чтоб изучить местность отправилась и на третий по популярности пляж Bogatell Beach. Наверное, он был лучшим, людей было немного, может потому что далековато от метро, ведь главный пляж в пяти минутах от станции. В общем, чем пляж дальше от центра, тем он лучше. Согласитесь, ведь лучше потратить пол часа на дорогу и насладиться спокойным отдыхом, нежели сразу прийти на пляж и смотреть на то, как через тебя перепрыгивают остальные туристы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: