В какое время года лучше ехать в Барселону?

|
03.05.2016

Барселона - прекрасное место в котором гармонично соединились несколько видов отдыха: туристический и пляжный. Поэтому Барселону стоит рассматривать с обеих сторон. Для каждого вида отдыха существует наиболее комфортное время года.

Зима, конечно не такая суровая как у нас. Но все же гулять при температуре +5 - +15, как по мне, не самое приятное занятие, особенно если вы едете с более теплого региона, как было у нас.

Весной лучше всего лететь в столицу Каталонии чтоб посетить все достопримечательности этого города и окрестностей.

Лето в Барселоне очень жаркое - так что для тех кто любит пляж, море и прохладные коктейли это наилучшее время года, хотя посещать интересные места будет не очень комфортно.

Осень. Для меня это самое идеальное время года. Когда мы были в конце сентября можно было еще купать (температура была выше 30 градусов) но в тоже время вечера становились прохладными и можно было наслаждаться красотами города.

Приезжая на пляжный отдых молодежь часто ищет ночную развлекательную программу. А в Барселоне ночных клубов много и можно найти на любой кошелек. Прогуливаясь вечером услышали шум дискотеки, но постоянно танцевать мы не любим. Решили занять столик (цена была очень высокий - 500 евро). После такого у нас желание немножко потанцевать исчезло. Но потом, несколько дней спустя мы попали в клуб где столики были бесплатными (только нужно было обязательно купить напитки, но это мелочь).

Проживание. В этом туристическом городе очень много вариантов с жильем. От громадного выбора хостелов до шикарных 5* отелей. Цены, конечно, не настолько высокие как в Париже, но и не очень маленькие (чуть выше среднего). Поэтому мы для себя выбрали иной вариант - селимся в хороших отелях 3* или 4* в пригороде Барселоны. Из Барселоны всю ночь ездят ночные автобусы, поэтому проблемы вернуться обратно в отель у нас не было.

Пляжи. Все очень чистые, как и во всей Испании. Достаточно широкая пляжная полоса и пологий заход в воду. Спасатели всегда сидят на своих постах. Много водных развлечений (но нам такое не интересно, лучше сходить в аквапарк).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: