Сколько стоит отдых в Бенальмадене? Сентябрь 2013.

|
16.10.2014
Стоимость тура

Отдыхали в Испании на Коста дель Соль в середине сентября 2013. Брали путёвку в "Натали Турс" с авиаперелётом Москва - Малага и обратно, гостиницу "Best Benalmadena" на 7 дней и 6 ночей с завтраком и ужином. На двоих пакетный тур обошёлся в 1400 евро. Плюсом заплатили по 34 евро за Шенгенские визы (оформляло турагентство).

Цены на экскурсии

Экскурсии предлагались разнообразные. Очень понравилась экскурсия в Севилью за 72 евро с человека, но она достаточна длительная, выезд ранним утром и обратно еле-еле успели на ужин. Предлагалась Ронда по 61 евро и программа "Андалусия деревенская" по 52 евро. Но если вы уверены в своих силах, то можете осмотреть ближайшие города и сами, например, билет на междугородний автобус до Малаги стоит 2,5 евро и 15 евро потратите на экскурсионный автобус, который будет возить вас по достопримечательностям хоть целый день. Особо выделяется лишь поездка в Танжер (Тунис), поскольку нужно заранее оформить документы для пересечения границы. Стоит экскурсия 87 евро.

Еда и продукты

Цены на еду в кафе приятно удивили, очень вкусно поесть (без алкоголя) обойдётся на двоих 15 евро. Алкоголь в кафе заметно дороже, чем в магазинах. Так бокал местного пива подают за 2,5 евро, а розничная цена бутылки 1 евро. Стоит заметить, что много блюд заказывать не стоит, всё равно не съедите, порции просто огромны. Рекомендую местный холодный суп гаспаччо по 3 евро, очень освежает. В магазинах цены на спиртное на уровне "Duty free", а за фруктами лучше прогуляться на рынок, и дешевле (1,5 - 2 евро за кг), да и выбор больше. Очень хорош в этом плане рынок в городке Фуенхиролья.

Сувениры и прочие товары

По совету девушки на ресепшене, за сувенирами и прочими товарами ездили в город Торремолинас. Все городки находятся на одной линии вдоль моря, и ехать - одно удовольствие. По времени занимает 20-30 минут, зато какая красота.

Испанцы почему-то хвалят свою обувь. Да, мягкая кожа, да, недорого 20-30 евро за пару туфель, но когда стали предлагать испанские зимние сапоги, то стало немножко смешно. Но всё равно купили по паре туфель и для дочери эксклюзивный товар - ярко-красные туфельки для фламенко всего за 8 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи в Испании бесплатны, лежаки, по 2,5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: