Отдых в Бенальмадене: как добраться?

Ближайший к Бенальмадене аэропорт располагаются очень близко, а конкретнее в Малаге на расстоянии примерно в 25 километров от курорта. Именно сюда и прилетают практически все отдыхающие, в том числе конечно же и из нашей страны. Затем можно добраться отсюда до курорта Бенальмадена наземным транспортом - на поезде, на автобусе или на такси.

Самолеты прилетают в аэропорт Малаги, в котором имеются три терминала, но на данный момент все рейсы практически принимаются в терминалах 2 и 3, которые соединены между собой специальным переходом, предназначенным для пассажиров.

Лететь сюда из основных европейских столиц не так уж и долго - примерно три с половиной часа. Сюда прилетают самолёты практически из всех стран Европы, но в основном это лоукостеры, и там надо будет доплачивать за провоз своего багажа.

Разумеется, из Москвы в Малагу можно долететь прямым рейсом авиакомпании «Аэрофлот» или же «Air Europa». они выполняются ежедневно с пятницы по воскресенье. Ну а после того как вы прилетите в аэропорт Малаги, вам можно воспользоваться поездом. Это очень удобно, потому что можно сэкономить на такси, но при этом с комфортом доехать до Бенальмадены прямо из аэропорта.

Железнодорожная станция находится неподалеку от выхода из терминала номер 3. Поезда там отправляются через каждые 20-30 минут, стоимость билета в один конец составляет чуть больше 2 евро, а время которое вы проведете в пути всего лишь 18 минут.

Если же вдруг вы прилетели в Малагу ночью, когда поезда не ходят, то можете воспользоваться услугами официального такси. Вы найдете стоянку прямо на выходе из зала прилета третьего терминала. Поездка до побережья Бенальмадены вам обойдется примерно в сумму от 20 до 25 евро, ну а до центра города вас довезут за 30 евро.

Разумеется, что в ночное время и в праздничные дни услуги такси обходятся дороже. Билеты на поезд продаются в терминалах, и в том случае, если вы не знаете испанского языка, то вы можете там выбрать английский язык и тогда у вас не возникнет никаких проблем. Прямых автобусов из аэропорта в Бенальмадену нет, поэтому сначала надо добраться до центра Малаги.

В Бенальмадене все поезда прибывают на станцию, которая располагается примерно в 3 километрах от самого побережья курорта, только именно там и находится большая часть отелей. Поэтому, чтобы добраться отсюда до отеля до надо воспользоваться либо автобусом, либо такси. На такси ехать примерно 10 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: