Самые интересные экскурсии в Бенальмадене.

Отдых на испанском курорте Бенальмадена прекрасен тем, что в случае, если вы там заскучаете, то можете спокойно на полдня или на день выбраться куда-нибудь в соседний городок и там увидеть очень много интересного, поскольку с этим курортом соседствуют города и поселения, от посещения которых у вас останутся самые положительные эмоции.

К примеру, в 15 километрах от Бенальмадены Пуэбло находится очень симпатичный город Михас, который как бы является продолжением этого курорта. Там такие же узкие улицы в горах, но только Михас уже полностью построен и по большей части находится на возвышенности. Очень приятно, что можно легко добраться туда на довольно-таки часто курсирующих автобусах.

Разумеется, что очень близко к Бенальмадене находится Малага - удивительная и прекрасная, которая является точкой притяжения всех гостей Андалусии. Некоторые приезжают сюда за покупками, другие используют этот город просто как транзитный пункт.

Однако в самой Малаге очень много интересных и примечательных мест. В первую очередь это знаменитая крепость, которую можно увидеть издалека - она прекрасно выделяется на городском пейзаже, либо же знаменитый на весь мир музей Пикассо. Ну и не стоит забывать про прекрасный огромный порт, прямо из которого отправляются паромы в Африку.

Немного далее - примерно в 100 километрах находится Ронда, и добраться туда можно только с пересадкой в Малаге. Однако не посетить ее будет непростительным упущением. Это очень древний город, поскольку самые первые записи о нем датируются четвертым веком до нашей эры.

Здесь открываются прямо-таки фантастические виды, и вы вряд ли увидите где-то что-то похожее. Тут дороги располагаются прямо над ущельями, вымощенные булыжником улицы влюбляют в себя с первого взгляда. Ну и в особенности поражают необычные мосты-акведуки, которые смотрятся нисколько не менее завораживающе, чем на тех же самых фотографиях.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бенальмадене:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.