Чего стоит ожидать от отдыха в Бенальмадене?

Бенальмадена - это типичный курортный городок, который расположился на весьма популярном в среде любителей отдыха возле моря побережье Коста-дель-Соль. Сюда очень легко можно добраться проехав всего лишь 22 километра в юго-западном направлении от ближайшей Малаги. Курорт примечателен тем, что здесь практически круглый год стоит тёплая и солнечная погода.

Условно этот курорт можно разделить на три части - на прибрежный район, носящий название Бенальмадена Коста, на тот район, который раскинулся чуть выше у самого подножья гор и называется Бенальмадена Пуэбло и на третий район, располагающийся на месте бывшей небольшой деревушки рыбаков – Арройо-де-ла-Мьель.

Среди отдыхающих прекрасно известны пляжи Бенальмадены, которые протянулись на 9 километров. Все они покрыты чистейшим песком серого цвета, примечательным тем, что он гораздо быстрее и гораздо лучше прогревается на солнце, чем обычный жёлтый песок ракушечника, а также прекрасно подходит для принятия солнечных ванн. На нем очень приятно загорать, лежа под лучами южного солнца.

Бенальмадена одинаково приветливо встречает как молодёжь, так и семьи с детьми, выбирающих Испанию своим местом отдыха. Бенальмадена имеет свою богатую историю, уникальную архитектуру и развитую туристическую инфраструктуру. С северо-восточной стороны курорт граничит с Торремолиносом, с западной с Михасом и с Фуэнхиролой, ну а с северной с Альаурином-де-ла-Торре.

Поскольку в последнее время эти курорты очень быстро развиваются, то по всей видимости между ними в ближайшее время вообще не будет каких-то границ. Вообще Бенальмадена считается так называемой «английской зоной» побережья Коста-дель-Соль, поскольку здесь в основном отдыхают британцы, причём делают они это круглогодично.

Набережная Коста в Бенальмадене не только прекрасна, но и является местом расположения удивительного дворца Биль-Биль, построенного в тридцатых годах прошлого столетия. Для оформления этого дворца был полностью выбран мавританский стиль, который использовали испанские архитекторы в одиннадцатом-четырнадцатом веках.

На сегодняшний день этот дворец служит для проведения различных выставок и многих культурных мероприятий. Также здесь очень часто можно услышать живую классическую музыку. Так же очень интересно можно провести время в местном спортивном порту Пуэрто-Марина.

Здесь на его территории преобладает в основном курортная архитектура с белоснежными зданиями и живописными башенками из сказок про Шахерезаду. Также в порту располагается много магазинов, ресторанов и кафе. Так что, сидя в какой-нибудь кафешке, можно любоваться очень красивыми яхтами, прибывшими в порт Бенальмадена из разных уголков планеты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: