Какие интересные места стоит посетить в Бенальмадене?

Кроме того, что этот испанский курорт довольно популярный и посещаемый не только самими испанцами, но и туристами из разных стран мира, тут ещё есть много интересных мест и достопримечательностей, которые внесут в ваш отдых разнообразие и доставят немало приятных моментов.

И так, что же можно посетить, отдыхая в Бенальмадене? Начну с развлекательных и более посещаемых мест.

В первую очередь скажу о парке развлечений Тиволи Уорлд. Тут расположены магазинчики и рестораны, представляющие регионы разных уголков нашей планеты. Для детей есть большой выбор аттракционов, а если вам повезёт, то можно попасть на театральное представление или концерт, которые иногда проводятся в театре, под открытым небом. Зал рассчитан на две тысячи двести человек и за более чем сорокалетнюю историю существования парка, на этой сцене выступило немало известных артистов. Среди них: Бони М, Монсеррат Кабалье, Хулио Иглесиас и многие другие. Одним словом, посещение парка развлечений доставит массу удовольствия. А раз вы оказались около этого места, кстати данный район называется Арройо де ла Мьель (чтобы легче было искать), то тут же находится начало, или правильнее сказать нижняя станция, канатной дороги Teleferico Benalmadena. После пятнадцатиминутного подъёма в четырёхместной кабинке, вы оказываетесь на вершине горы Каламорро. Готовьтесь к тому, что тут можно провести немало времени, поскольку кроме смотровых площадок оборудованных обзорными биноклями, для лучшего обзора окрестностей, и города, который виден как на ладони, здесь расположен питомник "Сад орлов" (Jardin de Las Aguilas). Это типа небольшого зоопарка, где кроме хищных птиц есть и некоторые виды животных. Ежедневно проводятся цирковые шоу, в которых участвуют пернатые представители питомника. Поскольку посещение вершины Каламорро может затянуться по времени, то есть возможность перекусить в кафе, расположенное тут же. Для обратной дороги есть возможность воспользоваться несколькими вариантами, поскольку с горы вниз ведёт ещё и пеший маршрут. Если у вас есть силы пройти несколько километров пешком, то на здоровье, спускайтесь самостоятельно. Но хочу предупредить, что для этого придётся изначально позаботиться об удобной обуви. Некоторые делают немного иначе. До подъёма берут в прокат велосипеды и поднимаются в кабинках вместе с ними, а после совершают велоспуск. Кто решит вернуться по "канатке", хочу предупредить, что билет купленный сразу в оба конца, обойдётся дешевле. Стоимость билетов и время работы следующее: дети с трёх до девяти лет только подъём стоит 5.30 евро, в оба конца десять евро. Для взрослых подъём обойдётся в 7.4 евро, а туда и обратно 13.25 евро. Работает телеферик: в ноябре и декабре с одиннадцати утра до пяти вечера. В марте и октябре с одиннадцати до восемнадцати часов. Апрель, май июнь, сентябрь, с одиннадцати до семи вечера. И самые продолжительные месяца это июль и август, когда подъёмник работает до полуночи.

Не только детям, но и взрослым будет интересным посещение Selwo Marina Delfinarium. Вся территория этого дельфинария поделена на зоны, которые представляют различные уголки нашей планеты, и исходя из этого, в них представлены те виды животных, которые обитают именно в этих местах. В зоне Амазонии, можно увидеть различных рептилий, рыб, насекомых, птиц и даже трёхметровую парагвайскую анаконду. В комплексе Айленд Айс, где температура доходит до нуля градусов, резвятся стаи пингвинов. А в самом крупном, под названием "Антильские острова" есть пять бассейнов, в которых проводятся выступления дельфинов и морских котиков. Прозрачные стены позволяют наблюдать за действиями животных в то время, когда они находятся под водой. Я специально не перечислял всех комплексов дельфинария и того, что можно увидеть. Во-первых это займёт много времени, а во-вторых будет интереснее его посещение, когда не знаешь всего, что можно увидеть. Добавлю лишь то, что купив билет VIP, у вас будет возможность не только поучаствовать в представлении, которых проводится несколько, в разное время, но и покормить, потрогать и сфотографироваться с дельфинами.

С апреля по июнь дельфинарий работает с десяти до восемнадцати часов, с первого по тринадцатое июля с десяти до двадцати одного часа, а с тринадцатого июля по август месяц, он функционирует с десяти утра, до полуночи. Стоимость детского билета (с четырёх до девяти лет) составляет 14.95 евро, а для взрослых 19.50 евро. Расположен он в том же районе Арройо де ла Мьель, напротив парка Палома.

Любителей архитектуры, наверняка, заинтересует Замок Бил-Бил , выполненный в арабском стиле. В последнее время он стал излюбленным местом проведения свадебных торжеств. Замок расположен недалеко от порта, практически на набережной, вдоль которой проходит центральная трасса N-340.

Прямо в районе порта находится прекрасный Sea Life Aquarium. В его аквариумах обитает около пяти тысяч морских представителей, не только Средиземного моря, но и Атлантического, Тихого, Индийского океанов, Красного моря и даже реки Амазонки. Стоит добавить, что тут собрана самая большая коллекция акул которая считается крупнейшей в Испании, и даже во всей Европе. Если вам доведётся побывать в нём, то постарайтесь попасть по времени в 12.30 или 15.30, когда кормят некоторые виды рыб. В этом случае у вас будет возможность принять участие в их кормлении лично. На территории аквариума имеются детские игровые площадки а также поле для мини гольфа. Для посещения он открыт ежедневно с десяти утра, до шести вечера. По выходным дням до восьми вечера. Стоимость билета для детей в возрасте от трёх до одиннадцати лет, составляет 13.50 евро. Для взрослых - 15.50 евро.

И это лишь малая часть того, что можно посмотреть отдыхая в Бенальмадене. Кроме этого есть прекрасные церкви, музеи, здания, парки и даже пляжи, которые вызовут интерес туристов. Немало мест связанных с религией, причем не только католических церквей. Здесь находится самый большой буддистский храм в Европе. Посетить его можно даже не будучи буддистом. Так что скучать вам точно не придётся, это я вам гарантирую.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бенальмадене:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.