В каком отеле лучше остановиться в Бильбао?

Город Бильбао по сути разделяется условно на 3 района, в которых обычно останавливаются туристы. Первый - так называется современный центр, второй шопинговый и третий исторический Сasco viejo. Но в общем-то можно сказать, что все они располагаются неподалеку друг от друга.

Так что, то место, в котором вы собираетесь останавливаться, будет зависеть уже от ваших предпочтений и разумеется от финансовых возможностей. Но вам нисколько не стоит опасаться – каких-то неблагополучных районов здесь не имеется вообще.

Можно обратить внимание на современный центр Бильбао. Примечательностью этого района является конечно же вид на музей Гуггенхайма и этим видом вы сможете наслаждаться практически круглосуточно. Вы сможете снять здесь в этом районе как какой-нибудь (5-4) трехзвездочный отель, так в принципе обычный хостел с самыми демократичными ценами и с тем же самым прекрасным видом.

Также хорошо можно проживать и в шопинговом центре Бильбао. Здесь цены даже на самые фешенебельные отели всё-таки будут немного ниже, но при этом находится он всего лишь в 10 минутах ходьбы от старого города, в 10 минутах от музея Гуггенхайма, ну а до вокзала так и вообще можно добраться за 5 минут.

К тому же здесь неподалеку от площади Plaza Moyua останавливается автобус, приходящий из аэропорта. Так же с легкостью вы сможете найти в этом районе какой-нибудь дешёвый хостел, либо же жилье у местных жителей.

Самым экономичным для проживания является Исторический центр Бильбао Casco Viejo. Тут проживает обычно и поселяется очень много паломников, которые идут по пути в Сантьяго-де-Компостела. Тут и обстановка попроще, да и цены поменьше.

Но лучше всё-таки заранее прочитать отзывы, потому что город Старый и здесь могут быть самые элементарные бытовые неудобства. К тому же, если вы решили уже здесь поселиться, то обязательно заранее распечатайте карту отеля, чтобы не блуждать долгое время среди узких запутанных улочек.

Несомненным плюсом проживания здесь вам будет тишина за окнами, потому что въезд в старый город на своих машинах запрещён. Но если вы едете на собственной машине, то это будет минус и вам надо будет заранее позаботиться о парковке.

Не стоит также забывать, что вы можете найти жильё у местных жителей через сервис каучсерфинг, либо же через сервис подбора апартаментов. Тогда вас могут забрать прямо с вокзала и отвезти в какой-нибудь спальный район города.

Если будет рядышком метро, то у вас не будет никакого труда добираться в центр за 10-15 минут. В среднем цены на хостелы в Бильбао начинаются от 25 евро, ну а двухместный номер в отеле тут можно отыскать уже начиная от 30 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: