Дракон, притаившийся в окрестностях Бильбао

|
07.11.2016

Одной из главных причин, по которой мы приехали в Бильбао была отличная возможность оказаться на побережье Бискайского залива. Добравшись на метро до самой последней станции, носящей название Plenzia, мы отправились на поиски нашей главной цели - Атлантического океана. Оставив городок Plenzia по правую сторону, мы пошли по мосту, ведущему к небольшому городу, называемому Баррикой. Этот город считается одним из самых старых городов, расположенных на побережье Бискайского залива. Считается, что дата его основания приходится на 496 год. Сейчас Баррика - это, на мой взгляд, некий элитный пригород Бильбао. Здесь стоят прекрасные дома, место очень тихое и спокойное. Когда вы оказываетесь здесь, кажется будто бы время остановилось. Людей почти нет, за все время нашего пути, нам встретились только мужчина с дочкой и молодая пара. Они то и подсказали нам, как выйти на побережье.

Нужно сказать, что когда мы собрались сюда ехать, нам очень хотелось увидеть на берегу турбидиты. Они представляют собой особые выступы скалистой породы, расположенные вдоль берега моря. Как говорилось, турбидиты должны были напоминать спину дракона. Свернув от Баррики в сторону моря мы оказались на холме, и нашему взгляду открылся бескрайний и величественный Атлантический океан. От местных видов просто захватывает дух! Холмистая местность изрезана извилистыми и довольно крутыми дорожками, по бокам которых растут необычные цветы.Мы карабкались по ним кое-как, а вот люди, которые тут живут даже умудряются совершать здесь пробежку.

Так как мы приехали уже ближе к вечеру, нужно было торопиться. Выйдя на дикий пляж, покрытый песком, мы немного расстроились, потому что турбидитов не было и следа. А все дело в том, что было время прилива. Тогда было решено приехать сюда с утра, и попытать удачу снова. На следующий день, встав пораньше, мы отправились уже знакомым маршрутом. Нам повезло, отлив уже начался, и дракон показался из воды. Более странное и завораживающее зрелище трудно придумать. На пляже мы провели весь день, наслаждаясь необычными видами.

Так как пляж находится в бухте здесь почти не было волн. Единственным минусом было то, что по скалам было не очень удобно заходить в воду. Если соберетесь сюда ехать, обязательно возьмите с собой защитное средство, так как солнце на океанском побережье палит беспощадно. Я советовала бы всем хоть раз побывать в этом прекрасном месте. Здесь вы сможете почувствовать себя человеком, который оказался на краю света и насладиться несравненной красотой Бискайского залива.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: