В какое время лучше ехать на отдых в Бильбао?

Надо сказать, что Бильбао довольно-таки холмистый город и при этом его климат очень сильно отличается от другой преимущественно равнинной Испании, поскольку он является ещё к тому же и океаническим. Ну а свои горести и так сказать печали он на невинных жителей и на туристов изливает в виде дождя. Так что однозначно Бильбао никак нельзя назвать городом солнца.

Вообще не попасть под дождь в Бильбао практически невозможно, к примеру, может получится так, что дождь будет лить с утра и до вечера в особенности, если вы приедете в ноябре. Так что надо обязательно захватывать с собой зонтики, что-нибудь тёплое и планировать свои маршруты так, чтобы они пролегали преимущественно под крышами.

Хотя страна Басков и считается северным регионом Испании, но всё же зимой самая низкая температура здесь может достигать только минус 4 градуса по Цельсию, что по нашим понятиям вообще не является холодом. В летнее же время максимальная температура воздуха может доходить до плюс 35 градусов.

Но всё равно климат тут очень мягкий и в принципе кроме разве что дождя и ветра, который в летнее время бывает очень тёплым, никаких других опасностей он не предоставляет.

Низкий сезон в Бильбао начинается в ноябре месяце и продолжается до февраля, ну а высокий соответственно с июня по октябрь, и он считается самым прекрасным временем для поездка.

Обычно в это время здесь очень тепло - от плюс 20 до плюс 25 градусов в среднем и относительно сухо. Так что если вы предпочитаете серфинг вместе с другими пляжными видами спорта, то лучше всего приезжать сюда в это время.

Можно сказать, что Бильбао в отношении пляжного отдыха ещё только-только набирает свои обороты, поэтому даже в августе тут не так уж и много туристов. Ну и конечно же выбирать сезон надо в зависимости от того, что вы хотите там делать - это будет туристический визит, либо же походы, либо же пляжный отдых, занятия серфингом, спортом и так далее.

Лето разумеется в Бильбао является самым лучшим временем для поездки, поскольку средняя температура воздуха держится на отметках от плюс 20 до плюс 21 градусов, но при этом каждый второй день выпадают осадки.

Зато с океана дует тёплый ветер, и любители серфинга с удовольствием ловят волну на берегу Бискайского залива, так же можно понежиться на солнышке, либо же покататься по ровной и гладкой ленте дорог, проложенной между высоких зелёных холмов.

Сентябрь и октябрь по-прежнему считаются временем высокого сезона туризма. Температура воздуха всё ещё держится выше плюс 20 градусов, но при этом ноябрь уже считается здесь самым дождливым месяцем.

Весна отличается более лучшей погодой, чем зима, но всё жев это время бывают очень сильные осадки - порядка 95 миллиметров, а с утра возможна температура воздуха всего лишь плюс 10 градусов.

Самая ужасная погода в Бильбао бывает естественно зимой. Так что правильнее всего будет сказать, что в это время тут совсем нечего делать. Будут постоянно идти холодные дожди при температуре от плюс 5 до плюс 12 градусов, но ещё в придачу может быть и сильный ветер. Так что в эту пору года погода совсем не манит приехать в Бильбао.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: